Суббота, 27.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
КПМО [10]
Здоровье [20]
Информационно-библиотечный центр [62]
Новости ИБЦ
Дистанционное обучение [6]
Наш опрос
3. Оцените уровень материально – технического оснащения лицея №5
Всего ответов: 698
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

Телефон лицея:
(47467) 2-46-35
Адрес:
399774, г. Елец,
ул. Спутников, д.9.



Главная » Архив материалов

     25 февраля в лицее состоялась встреча обучающихся 11В и 11Г с сотрудниками кафедры всеобщей истории ЕГУ им. И.А.Бунина.
     Доктор исторических наук, профессор и зав.кафедрой  Соловьёв Виктор Степанович, кандидат исторических наук, заместитель декана по воспитательной работе Владимир Васильевич Ряполов, ассистенты кафедры Тихонов Роман Владимирович,  Самохина Галина Алексеевна, Павлова Сусанна Владимировна рассказали о своих научных исследованиях, преподаваемых дисциплинах, воспитательной работе и спортивной жизни факультета, о которой лицеисты узнали из видеопрезентации кафедры всеобщей истории ЕГУ им.И.А.Бунина.
     Одиннадцатиклассники заинтересовались и ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: лицей_5 | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)


     В лицее прошёл турнир среди старшеклассников, посвящённый Дню защитника Отечества. Будущим солдатам предстояло  пройти несколько испытаний и выяснить в ходе соревнований, какая команда станет победительницей и кто в личном зачёте станет лучшим. Ребят ждали сборка и разборка автомата на время,  отжимания в упоре лёжа,  дартс и  защита Боевого листка.
     В ходе состязаний сразу трудно было определить лидера.  После турнира члены жюри, в состав которого входили заместитель директора по воспитательной работе Дорохина Надежда Николаевна, педагог-организатор ОБЖ Анатолий Юрьевич Филиппов, учителя физкультуры Сергей Васильевич Горовенко и Олег Николаевич Недбайлов, подвели итоги и определили команду-победительницу  и лучших лицеистов в личном зачёте. ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Добавил: лицей_5 | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)


    Продолжают успешные выступления на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников учащиеся МОУ лицея №5. Ученица 10Б класса Кузьмина Ирина победила на олимпиаде по информатике,  Дронов Илья из 10Б стал победителем олимпиады по географии, Герман Владислав из 11А победил на олимпиаде по истории, а ученик 10Г класса Крюков Дмитрий стал призером олимпиады по обществознанию. Поздравляем ребят  и их педагогов: Орлову Альмиру Зиннуровну, Марину Владимировну Рудневу, Елену Викторовну Сарычеву и Виталия Вячеславоича Исаева с высокими достижениями. Желаем успехов в дальнейших испытаниях!!! ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: лицей_5 | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

 
    24 декабря в лицее прошел семинар руководителей ОУ города Ельца по теме «Организационная и содержательная модель образовательного процесса в МОУ лицее № 5 на этапе введения ФГОС нового поколения начального общего образования».
 
    Содержание семинара
 
    1. Теоретические основы стандартов нового поколения - кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ЕГУ им. И.А.Бунина Карпачева Ирина Анатольевна.
    2. Уровень готовности МОУ лицея № 5 к введению ФГОС начального общего образования ... Читать дальше »
Просмотров: 1194 | Добавил: лицей_5 | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

 
    В канун Нового года прошел традиционный городской конкурс детского творчества «Вместо ёлки - новогодний букет», в котором приняли участие и учащиеся нашего лицея. Цели конкурса – привлечение внимания педагогов и учащихся к природоохранной деятельности; пропаганда искусства аранжировки праздничных букетов с использованием природного растительного материала и новогодних аксессуаров; развитие эстетического вкуса и практических навыков в изготовлении новогодних композиций; выявление и поощрение творчески мыслящих и одаренных детей в системе дошкольного, общего, дополнительного и начального и среднего профессионального образования. Участники на достойном худож ... Читать дальше »
Просмотров: 3393 | Добавил: лицей_5 | Дата: 20.01.2011

 
    В рамках Года учителя кафедра педагогики начального обучения, факультет педагогики и методики начального образования ЕГУ им. И.А.Бунина организовала городской конкурс «Учительница первая моя». Соучредителем конкурса выступило Управление образования администрации города Ельца.
    Конкурс прошел в два тура. В первом туре с 11 по 15 октября конкурсанты показали открытые уроки. Во втором туре, который проходил 2 ноября, приняли участие пять конкурсанток, которые показали «домашнее задание» - визитную карточку, и организовали представление своей педагогической концепции, принцип педагогической деятельности учителя начальных классов.
    Творч ... Читать дальше »
Просмотров: 1035 | Добавил: лицей_5 | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

 
    В нашем городе проводился телеконкурс «Учительница первая моя», посвященный Дню Учителя. Овсянников Владислав и Токарев Антон стали дипломантами этого конкурса. Свою работу они посвятили первому учителю – Астаховой Татьяне Владимировне. 
    "Впервые мы увидели Татьяну Владимировну когда пришли на подготовку. Всем было интересно, какая она – строгая или добрая, серьезная или веселая. Как выяснилось, сомнения наши были напрасны. Это удивительный человек! Видно, что Татьяна Владимировна любит свою профессию, но главное, что она любит детей. А ведь без этого в профессии учителя не обойтись! На уроках Татьяна Владимировна серьезный учитель, строгий и справедливый. На перем ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: лицей_5 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

    В целях создания условий для организации и пропедевтики работы с одаренными детьми, в соответствии с приказом № 133 от 11 октября 2010 года по МОУ лицею №5 «О проведении I этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2010-2011 учебном году» 20.10.2010, 22.10.2010 были проведены олимпиады по русскому языку и математике для обучающихся 2-4 классов.
    В олимпиаде по русскому языку приняли участие 42 человека, в олимпиаде по математике - 41. Задания для олимпиады были подобраны в соответствии с возрастом обучающихся.
 
Результаты олимпиады по математике
2 классы
1 место — Кошелева Ульяна - 2 В - учител ... Читать дальше »
Просмотров: 2182 | Добавил: лицей_5 | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

     В целях отработки организационных механизмов введения федерального государственного стандарта (ФГОС) начального общего образования, в соответствии с Планом основных мероприятий по введению федерального государственного стандарта на территории Липецкой области (2010-2011 г.г.), утвержденного приказом управления образования и науки от 17.03.2010 г. №244, и решением рабочей группы по введению ФГОС, МОУ лицей №5 г.Ельца включен в перечень общеобразовательных учреждений Липецкой области, участвующих в экспериментальной деятельности по отработке организационных механизмов введения ФГОС начального общего образования.
Просмотров: 642 | Добавил: лицей_5 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

 
      26 августа этого года подошли к концу соревнования XVIII «Кубка «Новых Домов». Можно даже сказать, что этот Кубок не только закрыл лето 2010, но и открыл новый учебный год, так как именно здесь произошла первая встреча ребят друг с другом после длинных каникул. 
  Как и каждый год, желающих принять участие было хоть отбавляй. По словам председателя клуба «Добрыня» Макарова Сергея Владимировича, были опасения, что жара не даст исполнить всё намеченное и мальчишек и девчонок на эти соревнования будет собрать трудно. Но опасения были напрасны: и погода, и настроение, и количество желающих - всё было на высшем уровне.
  Всего в соревнован ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: лицей_5 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

 
   Каждый год в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» проводятся городские соревнования юных экологов «Экологический полигон». Команда нашего лицея приняла активное участие в этом мероприятии. Все участники должны были пройти десять этапов трассы и выполнить различные задания. Мы разгадывали биологические кроссворды, определяли следы животных, отвечали на вопросы из жизни птиц и насекомых, пели песни о цветах. Но самое главное то, что в конце соревнований мы очистили парк Сорокалетия от мусора. Радости нашей не было предела, когда объявили результаты. Наша дружная и весёлая команда заняла первое место.
Просмотров: 774 | Добавил: лицей_5 | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (2)

   29 апреля команда МОУ лицея №5 под руководством учителя биологии Кретовой Веры Владимировны приняла участие во II городской экологической акции "Посади деревце".
    Юные экологи из 6 «В» класса посадили саженцы деревьев в детском парке. За активное участие в акции команда лицея №5 награждена грамотой управления образования администрации города Ельца. Несомненно, человек, посадивший даже одно деревце, тем самым делает свой маленький, но вполне реальный вклад в сохранение природы. Активное участие детей в этой экологической акции показало, что тема будущего здоровья, чистоты города и сохранения природы не безразлична для всех наших школьников.
    Сами ребята рассказали, что деревья ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: лицей_5 | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

      11 учащихся 10 Б класса успешно приняли участие в научно-практической конференции преподавателей, аспирантов и студентов физико-математического факультета ЕГУ им. И.А. Бунина. Чесноков Александр выступил с результатами исследования на тему «Геометрия окружности», Голубева Елена – «Теоремы Чевы и Менелая», Панова Елена – «Решение треугольников». Тинькова Наталья, Кузьменко Наталья, Воротынцева Анна, Коротких Дарья, Костик Виктория, Кабанова Екатерина, Карташова Юлия и Артюшевская Елена представили результаты работы над проектом «В мире сечений». Все ребята награждены дипломами. По итогам работы конференции лучшим среди школьников признано выступление Коротких Дарьи «Сечения в призме».
Просмотров: 1339 | Добавил: лицей_5 | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

  
      В МОУ лицее №5 прошел третий этап VI Международной Олимпиады по основам наук. В
интеллектуальных соревнованиях участвовали школьники Германии, Казахстана,
Таджикистана, России, Турции, Украины, Чехии. В третьем этапе принимали участие
20 учащихся нашего лицея. Ребята участвовали в олимпиадах по информатике, русскому
языку, литературе, иностранным языкам, химии и физике. Ждем хороших
результатов!
Просмотров: 737 | Добавил: лицей_5 | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

    
    24 марта в ЕГУ им. И.А. Бунина прошла III региональная научно-практическая конференция "Образование старшеклассников: сущность, содержание и технологии организации исследовательской деятельности в школе" на которой был представлен опыт педагогического коллектива нашего лицея и исследования старшеклассников. На пленарном заседании конференции выступила заместитель директора по УВР МОУ лицея №5 Мяликова Е.В. с докладом "Сопровождение одаренных детей в условиях функционирования современной системы оценки качества образования в лицее". Свои исследовательские проекты представили на коференции учащиеся лицея: Зайцева Екатерина ("Образ-символ метели в произведениях А.С. Пушкина") и  Потапов Антон ("Литературный путеводитель по Липецкой области").
Просмотров: 700 | Добавил: Isaev | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ЕГУ имени И.А. Бунина
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Весь Елец
  • Инструкции для uCoz
  • МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz