Среда, 14.11.2018, 09:55

МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" - ФИПРАО

Инновационная площадка Российской академии образования

Свидетельство об аккредитации

Распоряжение РАО "О присвоении статуса инновационной площадки Российской академии образования"

Инновационный проект «Инновационная образовательная среда школы как условие обеспечения доступного качественного образования через модуль «Цифровая школа»

Реализация федеральной инновационной площадки Российской академии образования

"Цифровая школа"

1. Э.Р. Баграмян в лицее №5

22.08.2018 - консультационная встреча с научным руководителем проекта Баграмяном Эммануилом Робертовичем, заведующим лабораторией анализа состояния и перспектив развития образования РАО.

2. МБОУ «Лицей №5 г.Ельца» в развитии

28.08.2018 – в ходе обсуждения доклада начальника управления образования администрации города Ельца Вороновой Галины Анатольевны, выступила директор МБОУ «Лицей №5 г.Ельца» Журавская Нина Михайловна, которая представила модель цифровой школы. Особый интерес у присутствующих (150 человек) вызвали планы работы лицея №5 по использованию контентного ресурса в образовательном процессе лицея.

3. Инновационные площадки РАО в реализации школьных стандартов

21.09.2018 г. в г. Липецке в рамках апробации введения ФГОС среднего общего образования на базе ГАУДПО ЛО «ИРО» состоялся методический семинар «Механизмы реализации ФГОС среднего общего образования».

В работе семинара приняли участие 96 представителей образовательных организаций Липецкой области. Перед собравшимися выступила директор инновационной площадки Российской академии образования МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» Журавская Нина Михайловна.

МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» реализует технологический, естественнонаучный, социально-экономический профили. Для успешной реализации основной образовательной программы по этим профилям отбираются кадры с высоким уровнем предметных и методических компетенций, активно использующих в своей работе информационно-коммуникационные технологии. Электронная учительская поддерживает мониторинговую и методическую службу лицея.

В состав цифровой образовательной среды входят не только учебные классы с интерактивным и 3D оборудованием, но и зоны коллективной работы в читальном зале информационно-библиотечного центра школы, где проходят смешанные уроки из банка МЭШ и РЭШ с использованием персонального компьютера для каждого обучающегося, кабинет 3D-технологий, микролаборатории по физике, химии, биологии с цифровым оборудованием, пресс-центр: телестудия, инфозоны, газета.

Выступление Журавской Н.М. по вопросам создания условий реализации основной образовательной программы через учебный план и план внеурочной деятельности, которые реализуются в создаваемой в лицее цифровой образовательной среде, вызвало заинтересованное обсуждение участников семинара.

«  Ноябрь 2018  »

• МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" © 2018