Вторник, 19.03.2024, 14:01

Главная Всесибирская открытая олимпиада школьниковРегистрацияВход

Всесибирская открытая олимпиада школьников
 2022-2023 учебный год

Всесибирская олимпиада школьников - это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания по математике, физике, информатике, химии и биологии. Все предметы олимпиады входят в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Призовые места в олимпиаде дают право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Победители и призеры олимпиады, получающие преимущества при поступлении в вузы РФ, определяются по результатам заключительного этапа олимпиады. Победителями олимпиады считаются участники олимпиады, награжденные дипломами 1-й степени. Призерами олимпиады считаются участники олимпиады, награжденные дипломами 2-й и 3-й степени. Количество победителей олимпиады может достигать 8 процентов от общего количества участников Заключительного этапа олимпиады, а суммарное количество победителей и призеров олимпиады может достигать 25 процентов.

Основной отборочный этап является открытым для школьников 7-11 классов. Он проходит на более чем 50 площадках на территории России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. Это первый этап, по результатам которого ученики проходят в заключительный этап.

Сроки проведения основного отборочного (очного) этапа:
Математика - 9 октября (10:00 по местному времени площадки)
Биология - 16 октября  (10:00 по местному времени площадки)
Физика - 13 ноября  (10:00 по местному времени площадки)
Химия - 20 ноября  (10:00 по местному времени площадки)
Информатика - 27 ноября  (Время уточняется)

Как участвовать?

• Шаг 1 Зарегистрируйтесь в личном кабинете.
    Внимание! Возьмите справку из школы: она понадобится на этапе регистрации.
  • Шаг 2 Заполните анкету участника своими персональными данными.
  • Шаг 3 Отправьте заявку на участие в олимпиаде, выбрав предмет и площадку. На один предмет заводится одна заявка. Можно участвовать по нескольким или всем предметам олимпиады одновременно.
    Внимание! Регистрация завершается за 48 часов до начала этапа (по местному времени площадки). Участие в олимпиаде без регистрации в личном кабинете невозможно.
  • Шаг 4 Распечатайте сформированную анкету участника, подпишите ее и возьмите распечатанный вариант анкеты с собой в день проведения олимпиады.
  • Шаг 5 Приезжайте на выбранную площадку и выполните предложенные задания.
  • Шаг 6 Дождитесь результатов отборочного этапа.
  • Шаг 7 Призеры и победители отборочного этапа смогут скачать диплом победителя или диплом призера 1-го этапа олимпиады. Подлинность диплома проверяется по спискам победителей и призеров первого этапа, опубликованным на сайте. Дипломы отборочных этапов можно использовать только для портфолио, юридической силы они не имеют.

Что взять с собой?

• Паспорт или свидетельство о рождении (для участников, не достигших 14 лет).
  • Заполненную, распечатанную и подписанную анкету участника. Анкету нужно подготовить заранее в личном кабинете.
  • Ручки синего или черного цвета и карандаши.
  • Ластик и линейку.
  • Калькулятор (не на телефоне, планшете или другом мобильном устройстве).
  • Питьевую воду.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет олимпиады. Электронный адрес оргкомитета: vsesib@nsu.ru .

«  Март 2024  »