Суббота, 20.04.2024, 08:13

Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Городской конкурс «Учительница первая моя»
Городской конкурс «Учительница первая моя»

В рамках Года учителя кафедра педагогики начального обучения, факультет педагогики и методики начального образования ЕГУ им. И.А.Бунина организовала городской конкурс «Учительница первая моя». Соучредителем конкурса выступило Управление образования администрации города Ельца.
    Конкурс прошел в два тура. В первом туре с 11 по 15 октября конкурсанты показали открытые уроки. Во втором туре, который проходил 2 ноября, приняли участие пять конкурсанток, которые показали «домашнее задание» - визитную карточку, и организовали представление своей педагогической концепции, принцип педагогической деятельности учителя начальных классов.
    Творчество и компетентность участниц оценивали Т.Г. Камышанова, начальник отдела развития образования Управления образования администрации г.Ельца; А.А. Оборотова, начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Управления образования г. Ельца; Е.В.Черных, проректор по воспитательной работе ЕГУ им. И.А.Бунина ; И.Г. Алмазова, заведующая кафедрой педагогики начального обучения; Т.Г.Голышкина, ассистент кафедры педагогики начального обучения; И.А. Елецких, декан факультета педагогики и методики начального образования; О.Н.Сарычева, проректор ЕГУ им. И.А.Бунина; Г.А. Воронова, начальник управления образования администрации г.Ельца.
    Учителя-конкурсанты представили визитные карточки о себе и своем классе. В творческом конкурсе «Педагогическая мозаика» участницы собирали мозаику и объясняли, где и как изображенный предмет можно применить в педагогической деятельности.
    К третьему конкурсному заданию учителя готовились заранее. Самый серьезный конкурс «Педагогическая концепция» был наполнен детским творчеством, песнями и танцами.
    Абсолютным победителем конкурса и победителем в номинации «Сердце отдаю детям!» стала учитель начальных классов МОУ лицея №5 М.П.Козлова. М.П. Козлова - выпускница Елецкого государственного педагогического института (ныне ЕГУ им. И.А.Бунина). Принцип ее педагогической деятельности: «Учись вместе с учеником». Совершенствуясь в профессии, развивая личностные качества в себе и детях, воспитывая в учениках радость познания, учитель находит «серебряные колокольчики в каждой детской душе».
    Для сегодняшних студентов университета, будущих учителей начальных классов конкурс показал нужность выбранной ими профессии.
Просмотров: 1035 | Добавил: лицей_5 | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2010  »