Понедельник, 29.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
КПМО [10]
Здоровье [20]
Информационно-библиотечный центр [62]
Новости ИБЦ
Дистанционное обучение [6]
Наш опрос
1. Удовлетворены ли Вы качеством и полнотой информации о лицее №5 на сайте сети Интернет?
Всего ответов: 701
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

Телефон лицея:
(47467) 2-46-35
Адрес:
399774, г. Елец,
ул. Спутников, д.9.



Главная » Архив материалов

     День учителя прошел, но подарки не заканчиваются. В кабинете вице-губернатора Юрия Тарана состоялся торжественный прием для педагогов.

      Пять работников сферы образования региона получили медали «Подвижнику просвещения» от Общества "Знание" России. Среди награжденных директор МБОУ лицея № 5 Нина Михайловна Журавская,  внёсшая  особый вклад в дело просвещения. Педагогический коллектив, обучающиеся и родители лицея поздравляют Нину Михайловну с заслуженной наградой и гордятся успехом своего директора!

Просмотров: 654 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.10.2015

     МБОУ лицей №5 продолжает активно участвовать в мероприятиях по проведению  областного форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям « Липецкая область – здоровый регион».

Категория: Здоровье | Просмотров: 597 | Добавил: лицей_5 | Дата: 07.10.2015

     1 октября в театре «Бенефис» прошло торжественное собрание, посвящённое Дню учителя, на котором были  награждены Почетными грамотами Управления образования и науки Липецкой области  и грамотами Управления образования администрации города Ельца за выдающиеся успехи в образовании учителя, педагоги дополнительного образования и воспитатели. В число лучших учителей вошли и педагоги МБОУ лицея №5: Т.М.Аникина  и А.А.Дёмин.     Памятные книги «Трудовая слава города Ельца»  вручили директору лицея №5  Н.М.Журавской и учителю технологии В.И.Филатову, которые  удостоились чести быть отмеченными на горо ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: лицей_5 | Дата: 03.10.2015

      В рамках  семинара-практикума «Обучение и повышение квалификации педагогических и управленческих работников системы образования по государственно-общественному управлению образованием» 30 сентября МБОУ лицей №5 посетила делегация педагогических и руководящих работников республики Калмыкия.

     Перед присутствующими  выступила директор Н.М.Журавская, которая  рассказа об образовательной деятельности и инфраструктуре лицея. Заместитель директора Е.В.Мяликова познакомила делегатов  с опытом работы лицея по  государственно-общественному управлению качеством образования.

     Гости  соверш ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: лицей_5 | Дата: 02.10.2015

     В рамках месячника борьбы против наркомании и  за здоровый образ жизни обучающиеся 1-11 классов МБОУ лицея №5  ежедневно начинают  свой учебный день с утренней зарядки.

Просмотров: 349 | Добавил: лицей_5 | Дата: 01.10.2015

     26 сентября в городе прошёл VI  межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки».

Активное участие в конкурсах фестиваля приняли обучающиеся МБОУ лицея №5. Результатом наших выступлений стали 3 призовых  места в литературном конкурсе  «Живое слово» и конкурсе-выставке  «Цветочный базар».

Просмотров: 387 | Добавил: лицей_5 | Дата: 01.10.2015

     11 сентября в рамках дня трезвости в России в лицее № 5 прошли классные часы в 7-11 классах, на которых учащимся была рассказана история возникновения праздника, а также велся серьезный разговор о разрушительном воздействии алкоголя на организм человека. Кроме того, в этот день активную работу проводили волонтеры антинаркотической площадки лицея, проводя занятия с обучающимися 6 – 7 классов, раздавая буклеты. Пропагандируя здоровый образ жизни и отказ от спиртного, ими была использована такая форма работы, как выступление агитбригады. Надеемся, что дети поняли,  что  Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: лицей_5 | Дата: 14.09.2015

     В рамках работы практического семинара  «Выявление и сопровождение детей, проявивших выдающиеся способности» педагоги из нескольких регионов ЦФО познакомились с опытом МБОУ лицея №5 по работе с одарёнными детьми.

     Перед ними выступила директор Н.М.Журавская, которая сказала, что актуальность проблемы по развитию детских способностей очевидна. Во многом успех  зависит от того, будет ли выявлен талант в школе. Задача каждого педагога лицея – развивать способности каждого ребёнка и активно сотрудничать с родителями. Эффективность  работы учителя невозможна без необходимых условий.

     Она предложил ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: лицей_5 | Дата: 11.09.2015

     10 сентября в МБОУ лицее №5  прошёл традиционный митинг памяти Богатикова Сергея, героя России, исполнявшего свой воинский долг в Чеченской республике и республике Дагестан и прославившего наш город своим подвигом.

     Каждое время рождает своих героев.  Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота. Именно таким и был Сергей Богатиков.

     Митинг открыла директор МБОУ лицея №5 Н.М.Журавская.  Она  отметила, что те, кто прошёл нелёгкую солдатскую службу на Северном Кавказе, знают о жизни, о мире, больше, чем их сверстники. Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: лицей_5 | Дата: 11.09.2015

     Личная свобода, взаимопонимание с окружающим миром, независимость, развитие собственного потенциала, решение конфликтов. Всё это дает грамотность. Она имеет даже собственный день в календаре. 8 сентября весь мир празднует День грамотности.

     Сегодня в рамках празднования Дня грамотности в МБОУ лицее № 5 с 1 по 11 класс были проведены Уроки грамотности, на которых говорилось не только о необходимости знать орфографические, орфоэпические и пунктуационные правила русского языка, но и  в игровой занимательной форме проходили конкурсы и тестирования знаний учащихся.

Просмотров: 358 | Добавил: лицей_5 | Дата: 09.09.2015

     В рамках празднования Дня города Ельца 5 сентября на площади Ленина состоялось открытие обновлённой доски Почёта «Юные дарования».

     Традиционно в числе тех, кто заслужили право оказаться в почётном списке, были наши лицеисты:  Черкасова Галина (победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии, экологии, химии, лауреат премии им. Г.И.Горской),  Назаров Денис (победитель муниципального и призёр регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, призёр муниципального ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: лицей_5 | Дата: 09.09.2015

     3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередная дата. Этот день связан  с трагическими  событиями, произошедшими  в 2004 году  в Беслане. С тех пор в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
     В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. В МБОУ лицее №5 к этой дате приурочены классные часы. Вот  и сегодня  учителя и обучающиеся каждого класса вспоминали все самые трагические моменты последнего десятилетия - теракты, происходившие  в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны. Говорили о том, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупрежда ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: лицей_5 | Дата: 03.09.2015

     С 4 июня на базе МБОУ лицея №5 начал свою работу школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Карусель».  С первого дня слышится неугомонный шум и смех ребят, которые активно включились в жизнь лагеря.

     По традиции открытию школьного лагеря  предшествовали конкурсы на лучший отрядный уголок, название и девиз отряда, а завершился этот день праздничным концертом юных артистов.

     Многочисленные кружки, отрядные и общелагерные мероприятия делают  день ребят насыщенным и увлекательным.  Так, 5 июня весь лагерь посетил мероприятие ГДК «Эльта», посвящённое творчеству А.С.Пушкина. ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.06.2015

     27-28 февраля 2015 года состоялись школьные соревнования по баскетболу (3х3) в рамках школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Девушки соревновались в спортивном зале МБОУ лицея № 5 27 февраля, юноши – 28 февраля. Участников соревнований приветствовал директор МБОУ лицея № 5 Жураская Н.М. . После напутственных слов, спортсмены сразу включились в борьбу за победу. Не проиграв ни одной игры ученицы 8 «Б» класса прочно обосновались на первом месте, ребята этого класса в итоге стали третьими, но по общей сумме мест, этот класс занял 1 место, вторыми учащиеся 8 «Г» класса, третьими – баскетболисты ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: лицей_5 | Дата: 08.06.2015

     24 мая в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню славянской письменности и культуры,  прошёл концерт хоров города Ельца. Уже второй год хор МБОУ лицея №5 принимает участие в этом празднике. В этот раз на суд зрителей были представлены песни С.Ранда «Мальчишки» и О.Дубцовой «Честь имею». Лицеисты с успехом выступили на сцене городского парка и заслужили бурные аплодисменты.

Просмотров: 442 | Добавил: лицей_5 | Дата: 28.05.2015

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ЕГУ имени И.А. Бунина
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Весь Елец
  • Инструкции для uCoz
  • МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz