Пятница, 26.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
КПМО [10]
Здоровье [20]
Информационно-библиотечный центр [62]
Новости ИБЦ
Дистанционное обучение [6]
Наш опрос
5. Порекомендовали ли бы Вы лицей №5 своим родным и знакомым для образования детей?
Всего ответов: 714
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

Телефон лицея:
(47467) 2-46-35
Адрес:
399774, г. Елец,
ул. Спутников, д.9.



Главная » Архив материалов

     21февраля в МБОУ лицее №5 прошёл творческий отчёт учителей математики по теме: «Использование системно - деятельностного подхода на уроках математики». В начале творческого отчёта перед учителями города выступила заместитель директора Елена Викторовна Мяликова.

     В рамках отчета были проведены открытые уроки учителями: Н.В.Поповой («Средняя линия треугольника»- 8 кл.), И.А.Дементьевой ( Сложение чисел с разными знаками- 6 кл.), Н.А.Елецких (Неравенство треугольника- 7 кл.), Н.В.Быковой (Сложение дробей с разными знаменателями- 5 кл.с), Т.М.Аникиной (Сумма углов треугольника - 7 кл.). Были даны мастер-классы: О. В. Чулюковой «Организация деятельностного подхода в обучении математ ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: лицей_5 | Дата: 22.02.2017

     21 февраля в МБОУ лицее №5 с 1-11 классы прошёл единый Урок мужества, посвящённый Дню защитника Отечества. Обучающимся рассказали об истории праздника, познакомили с героями Советского союза и героями Российской Федерации, уроженцами Липецкой области, провели викторины на знание основных дат, связанных с праздником.

Просмотров: 268 | Добавил: лицей_5 | Дата: 22.02.2017

     18 февраля завершились финальные городские соревнования «Белая ладья -2017 (городской этап)», проходившие в МБОУ гимназии №11. Лучшие юные шахматисты и шахматистки (2003 г.р. и моложе) объединенные под знамена своих общеобразовательных учреждений выявили сильнейшие коллективы, два из которых будут делегированы на областной этап первенства.
     Городской этап в этом году собрал 8 команд. Традиционно в фаворитах были МБОУ СОШ №12, МБОУ лицей №5 и МБОУ Гимназия №11. Однако и коллективы других школ уже с первых туров проявили волю к победе и попытались дать бой лидерам. В упорной борьбе победа досталась шахматистам МБОУ лицея №5! Поздравляем Королева Павла, Исаева Вла ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: лицей_5 | Дата: 20.02.2017

    18 февраля в МБОУ лицее №5 прошла встреча обучающихся 8-9 классов с представителями военно-патриотического клуба «Ельчанин». Обучающимся рассказали о том, чем занимается клуб, продемонстрировали виды оружия, одежду. Всех желающих пригласили посетить клуб.

     А.Ю. Филиппов, учитель ОБЖ, наградил учащихся грамотами за участие в лицейских соревнованиях по военной стрельбе, посвященных Дню защитника Отечества.

Просмотров: 399 | Добавил: лицей_5 | Дата: 20.02.2017

     17 февраля в МБОУ лицее №5 в1-11 классах прошёл Урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

     Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

     На Уроке мужества учащихся познакомили с книгой «Горячее сердце».

Просмотров: 263 | Добавил: лицей_5 | Дата: 17.02.2017

     17 февраля в МБОУ лицее №5 прошёл муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика». Целью данного конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков; расширение читательского кругозора; знакомство с произведениями русского классической литературы, современной русской детской и подростковой литературой, зарубежной и региональной литературой; а также поиск и поддержка талантливых детей.

     В конкурсе принимали участие учащиеся 6- 10 классов. В ходе конкурса перед выступлением каждого конкурсанта демонстрировался буктрейлер, который знакомил зрителей и членов жюри с выбранным произведением. По правилам конкурса звучали отрывки из произведений, не входящих в школьную программу по ли ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: лицей_5 | Дата: 17.02.2017

     14 февраля в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся 11-х классов с представителем Академия ФСО России (г. Орёл). Академия занимается подготовкой кадров для органов государственной охраны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, иных организаций, а также в установленном порядке на возмездной или безвозмездной основе для иностранных государств. Обучающимся рассказали не только об истории академии, но и о программах обучения, условиях поступления, познакомили с требованиями, предъявляемыми к кандидатам.

Просмотров: 307 | Добавил: лицей_5 | Дата: 15.02.2017

     11 -13 февраля в МБОУ лицее №5 с 1-11 класс прошли классные часы и мероприятия, посвящённые Дню отца, который отмечается в Липецкой области 12 февраля. Обучающиеся чествовали мужчин, которые укрепляют семейные традиции, занимаются воспитанием детей, создают условия для их духовного и физического развития.

Просмотров: 371 | Добавил: лицей_5 | Дата: 15.02.2017

     12 февраля 2017 года обучающиеся 11-х классов МБОУ лицея №5 приняли участие в мероприятии «Откровенный разговор. ЕГЭ – выбор будущего!», состоявшемся на базе ЛГТУ.

     Учащиеся встретились с заместителем главы администрации Липецкой области Ю.Н.Тараном, начальником управления образования и науки Липецкой области С.Н. Косаревым, директором Центра мониторинга и оценки качества образования С. А. Ждановым, психологом, кандидатом психологических наук, заведующей кафедрой ГАУ ДПО Липецкой области «Институт развития образования» О.А. Драгановой, ректором ЛГТУ А.К. Погодаевым.

     Выпускники приняли участие в обсуждении вопросов, связанных с организацией и про ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: лицей_5 | Дата: 13.02.2017

     12 февраля в рамках плана МБОУ лицея №5 по профориентации обучающиеся 11 классов посетили Липецкий государственный технический университет. Ребята встретились с ректором, доктором технических наук, профессором ЛГТУ А.К. Погодаевым, в ходе экскурсии познакомились с материальной базой вуза, получили брошюры с направлениями подготовки и специальностями.

Также перед обучающимися выступили студенты ЕГУ им. И.А.Бунина и ЛГПУ.

Просмотров: 322 | Добавил: лицей_5 | Дата: 13.02.2017

      Зима – трудное время для птиц. В этом году  она особенно суровая и многоснежная. С 16 января 2017 года в МБОУ лицее №5 стартовала экологическая акция «Будем друзьями птиц», целью которой являются активизация работы по охране зимующих птиц; формирование экологической культуры навыка практической природоохранной деятельности учащихся; привитие любви к природе и воспитание бережного отношения к ней; привлечение внимания к проблемам зимующих птиц и  оказание им помощи в холодный период для сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.

     Участниками акции стали обучающиеся 1-8 классов  и их родители. Ребята представили рисунки и плакаты «Птицы зимой&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: лицей_5 | Дата: 09.02.2017

     Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов принял участие в пробном ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями московских выпускников. Такая возможность была им предоставлена в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной по инициативе Рособрнадзора.
     Цель акции – повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур. 7 февраля более трех тысяч родители из 50 регионов России смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку.

Материалы можно посмотреть здесь:

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: лицей_5 | Дата: 09.02.2017

     В минувшую пятницу в МБОУ СШ №12 завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России– 2017».

     Победителем стала  Ольга Викторовна Болдырева из  МБОУ лицея № 5. Именно она будет представлять Елец на областном этапе конкурса «Учитель года России – 2017» в Липецке.

     От всей души поздравляем Ольгу Викторовну с победой и желаем ей дальнейших успехов!

Просмотров: 432 | Добавил: лицей_5 | Дата: 07.02.2017

    1 февраля 2017 года на базе МБОУ лицея № 5 состоялась городская олимпиада школьников по основам дорожной безопасности «Дорожная азбука. В ней принимали участие  учащиеся 5-11 классов  общеобразовательных учреждений города.

    Победители городской олимпиады школьников  по основам дорожной безопасности определялись по классным параллелям общеобразовательных учреждений.

    Обучающиеся МБОУ лицея №5 показали отличные результаты и стали победителями и призёрами.

Просмотров: 420 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.02.2017

     31 января в рамках  плана  МБОУ лицея №5 по профориентации  и с целью знакомства с уголовным  и административным правом  обучающиеся 9-в класса  посетили один из полицейских участков города Ельца.

      Учащиеся познакомились с дежурной частью, с отделом криминалистики.  Затем им  показали, как обнаруживать и снимать отпечатки пальцев, различать поддельные купюры и документы, проверять на прочность орудия  преступления,  продемонстрировали некоторые приемы, которые можно использовать при задержке правонарушителя. Также  ребятам выпала возможность примерить бронежилеты и почувствовать себя теми, кто поддерживает  правопорядок.

  & ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: лицей_5 | Дата: 03.02.2017

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ЕГУ имени И.А. Бунина
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Весь Елец
  • Инструкции для uCoz
  • МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz