Четверг, 22.08.2019, 13:08

3. Оцените уровень материально – технического оснащения лицея №5

26 августа этого года подошли к концу соревнования XVIII «Кубка «Новых Домов». Можно даже сказать, что этот Кубок не только закрыл лето 2010, но и открыл новый учебный год, так как именно здесь произошла первая встреча ребят друг с другом после длинных каникул.
  Как и каждый год, желающих принять участие было хоть отбавляй. По словам председателя клуба «Добрыня» Макарова Сергея Владимировича, были опасения, что жара не даст исполнить всё намеченное и мальчишек и девчонок на эти соревнования будет собрать трудно. Но опасения были напрасны: и погода, и настроение, и количество желающих - всё было на высшем уровне.
  Всего в соревнован ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: лицей_5 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Каждый год в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» проводятся городские соревнования юных экологов «Экологический полигон». Команда нашего лицея приняла активное участие в этом мероприятии. Все участники должны были пройти десять этапов трассы и выполнить различные задания. Мы разгадывали биологические кроссворды, определяли следы животных, отвечали на вопросы из жизни птиц и насекомых, пели песни о цветах. Но самое главное то, что в конце соревнований мы очистили парк Сорокалетия от мусора. Радости нашей не было предела, когда объявили результаты. Наша дружная и весёлая команда заняла первое место.
Просмотров: 534 | Добавил: лицей_5 | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (2)

29 апреля команда МОУ лицея №5 под руководством учителя биологии Кретовой Веры Владимировны приняла участие во II городской экологической акции "Посади деревце".
    Юные экологи из 6 «В» класса посадили саженцы деревьев в детском парке. За активное участие в акции команда лицея №5 награждена грамотой управления образования администрации города Ельца. Несомненно, человек, посадивший даже одно деревце, тем самым делает свой маленький, но вполне реальный вклад в сохранение природы. Активное участие детей в этой экологической акции показало, что тема будущего здоровья, чистоты города и сохранения природы не безразлична для всех наших школьников.
    Сами ребята рассказали, что деревья ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: лицей_5 | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

11 учащихся 10 Б класса успешно приняли участие в научно-практической конференции преподавателей, аспирантов и студентов физико-математического факультета ЕГУ им. И.А. Бунина. Чесноков Александр выступил с результатами исследования на тему «Геометрия окружности», Голубева Елена – «Теоремы Чевы и Менелая», Панова Елена – «Решение треугольников». Тинькова Наталья, Кузьменко Наталья, Воротынцева Анна, Коротких Дарья, Костик Виктория, Кабанова Екатерина, Карташова Юлия и Артюшевская Елена представили результаты работы над проектом «В мире сечений». Все ребята награждены дипломами. По итогам работы конференции лучшим среди школьников признано выступление Коротких Дарьи «Сечения в призме».
Просмотров: 1045 | Добавил: лицей_5 | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

В МОУ лицее №5 прошел третий этап VI Международной Олимпиады по основам наук. В
интеллектуальных соревнованиях участвовали школьники Германии, Казахстана,
Таджикистана, России, Турции, Украины, Чехии. В третьем этапе принимали участие
20 учащихся нашего лицея. Ребята участвовали в олимпиадах по информатике, русскому
языку, литературе, иностранным языкам, химии и физике. Ждем хороших
результатов!
Просмотров: 492 | Добавил: лицей_5 | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

24 марта в ЕГУ им. И.А. Бунина прошла III региональная научно-практическая конференция "Образование старшеклассников: сущность, содержание и технологии организации исследовательской деятельности в школе" на которой был представлен опыт педагогического коллектива нашего лицея и исследования старшеклассников. На пленарном заседании конференции выступила заместитель директора по УВР МОУ лицея №5 Мяликова Е.В. с докладом "Сопровождение одаренных детей в условиях функционирования современной системы оценки качества образования в лицее". Свои исследовательские проекты представили на коференции учащиеся лицея: Зайцева Екатерина ("Образ-символ метели в произведениях А.С. Пушкина") и  Потапов Антон ("Литературный путеводитель по Липецкой области").
Просмотров: 441 | Добавил: Isaev | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

В МОУ лицее №5 прошел региональный семинар директоров на тему "На пороге НАШЕЙ НОВОЙ ШКОЛЫ".

Просмотров: 507 | Добавил: лицей_5 | Дата: 23.03.2010

«  Август 2019  »