Воскресенье, 28.04.2024, 16:04

5. Порекомендовали ли бы Вы лицей №5 своим родным и знакомым для образования детей?

Главная » 2021 » Декабрь » 08

4 декабря 2021 года на территории Детского парка состоялся городской турнир по лазертагу, приуроченный к 80-летию Елецкой наступательной операции. В соревнованиях приняли участие команды обучающихся образовательных организаций нашего города. По итогам команда лицея №5 под руководством Мамырина Юрия Алексеевича заняла второе место в старшей возрастной группе (15-17 лет). Поздравляем ребят и педагога!

Просмотров: 101 | Добавил: лицей_5 | Дата: 08.12.2021

В Ельце прошел открытый турнир по бадминтону в зачёт круглог­одичной дворовой спартакиады «Добрыня» на кубок Б.Г. Лесю­ка.​ В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 5-7 классов. По результатам одиночных игр второе место среди пятиклассников заняли лицеисты Куреева Ульяна и Нархов Кирилл. Среди учеников 6 классов вторыми стали Курлыкина Дарья и Алексеев Степан. Наши семиклассники тоже не остались в стороне: обладатели второго места в своих номинациях — Сафонова Калиса и Каландад­зе Богдан. В общекомандном зачете команда «Добрыня Никитич» лицея №5 заняла первое место.

Поздравляем юных спортсменов и их руководителя, Недбайлова Олега Николаевича!

Просмотров: 94 | Добавил: лицей_5 | Дата: 08.12.2021

Юные инспекторы МАОУ ДО "Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка" Лукина Софья и Сергеев Алексей (рук. Архипова С.В.) посетили младших школьников МБОУ "Лицей №5 г. Ельца" В ходе добровольческой акции с ребятами прошла беседа о безопасности дорожного движения и школьники пообещали старшим ЮИДовцам неукоснительно соблюдать ПДД.​ В конце занятия каждый получил в подарок фликеры, чтобы стать заметнее на дорогах в тёмное время суток.

Просмотров: 108 | Добавил: лицей_5 | Дата: 08.12.2021

Традиционно во второй четверти в информационно-библиотечном центре МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» обучающиеся первых классов становятся читателями. Для 149 первоклассников лицея была проведена экскурсия по библиотеке. Они узнали, что это – удивительная страна, где живут книги.

Обучающиеся совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, обращением с книгами, с тем, как выбирать книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте, и по какому принципу книги располагаютс ... Читать дальше »

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 111 | Добавил: лицей_5 | Дата: 08.12.2021

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в лицее № 5 прошли мероприятия, направленные на повышение осведомленности обучающихся  о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения. Школьники просмотрели и обсудили социальные ролики, подготовленные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.  Также были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции и СПИДа, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфе ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: лицей_5 | Дата: 08.12.2021