Воскресенье, 28.04.2024, 00:30

Главная » 2021 » Апрель » 26

В рамках профориентационных мероприятий Управление образования администрации городского округа город Елец организовало встречу обучающихся 9-ых классов лицея №5 с представителями Задонского политехнического техникума. Преподаватели техникума ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, по которым готовят учащихся. Также ознакомили с образовательной и внеурочной программой техникума, условиях проживания иногородних студентов, режиме питания и получения стипендий.

Просмотров: 130 | Добавил: лицей_5 | Дата: 26.04.2021

Члены отряда юнармии и добровольцы лицея №5 привели в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны Б.Сидельникова и А.Невструева. Ребята расчистили дорожки, собрали сухие опавшие листья, очистили от пыли плиты и памятники, поправили цветы и венки. «Патриотами не рождаются, ими становятся, совершая благородные проступки. Мы не можем оставаться равнодушными к истории родного края, к землякам – участникам Великой Отечественной войны. Благоустройство воинских захоронений позволяет подросткам ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить пользу своей малой Родине», – прокомментировала замест ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: лицей_5 | Дата: 26.04.2021

Ежегодно 26 апреля в нашей стране отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В 2021 году отмечается 35-летие со дня Чернобыльской аварии.
С 19 по 26 апреля в общеобразовательных учреждениях проходят мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, в том числе и конкурсы рисунков: «Чернобыль – боль души моей», «Чернобыльский набат», «Колокола Чернобыля». Лицеисты приняли участие в конкурсе «Мир без атомных катастроф», цель которого – дать представление о последствиях применения ядерного оружия.

Просмотров: 156 | Добавил: лицей_5 | Дата: 26.04.2021

Ежегодно 26 апреля в нашей стране отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) – крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

День чернобыльской трагедии – это дань уважения всем ветеранам и ликвидаторам техногенных аварий, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: лицей_5 | Дата: 26.04.2021

Учителя биологии лицея №5 Замурий С.Ю, Бородулина О.И. провели  экологические часы на тему «Чернобыль: экология, человек, природа». Чернобыльская авария по своим последствиям влияния на жизни людей и природу относится к экологическим катастрофам планетарного масштаба. Ученики узнали о том, каким образом катастрофа повлияла на экологическое состояние местности, узнали, как изменилась природная среда.

Просмотров: 106 | Добавил: лицей_5 | Дата: 26.04.2021

В лицее № 5  прошли  спортивные соревнования, посвященные памяти участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Чернобыльской АЭС.  Программа соревнований включала следующие виды: волейбол, баскетбол, пионербол, бадминтон, теннис.  Младшие школьники соревновались в командных состязаниях "Веселые старты". Учитель физической культуры Целыковский С.Ю., обращаясь к участникам соревнований, отметил высокую важность проведения подобных состязаний не только для пропаганды здорового образа жизни и спортивных достижений, но и для сохранения памяти о подвиге участников ликвидации последствий аварии на атомной станции.

Просмотров: 127 | Добавил: лицей_5 | Дата: 26.04.2021

«  Апрель 2021  »