Четверг, 02.05.2024, 05:07

3. Оцените уровень материально – технического оснащения лицея №5

Главная » 2015 » Май » 8 » В бессмертной памяти народа
В бессмертной памяти народа

Радостно и торжественно отмечает наша страна праздник Победы – один из самых ярких и памятных в ее героической летописи. Миновало уже 70 лет со времени окончания Великой Отечественной войны, но мы  помним о цене  Великой Победы!

8 мая  обучающиеся подготовили и провели митинг у Братской могилы советских воинов. Со словами глубочайшей признательности обратились лицеисты ко всем тем, кто в июне 41 года мужественно встретил вероломного врага, к тем, кто, пройдя дорогами войны, вынес на своих плечах её непомерные тяжести, потом и кровью отстоял независимость родины, к тем, кто канул в фашистском плену, кто ушел в бессмертье. Фронтовикам, пронесшим знамя Победы до Берлина, и солдатским вдовам, подпольщикам и труженикам тыла, мужчинам и женщинам, детям того страшного времени  были посвящены слова признательности и благодарности.

На митинге выступили: первый заместитель главы администрации города Ельца В.А. Щепетильников,  заместитель председателя Совета депутатов города Ельца Р.С.Насонова, помощник начальника отделения отдела военного комиссариата Липецкой области по г. Елец и Елецкому району, полковник запаса О. А. Хоренко, член Совета ветеранов Елецкого отделения Ю.-В.ж.д. И.М.Успенский,  член Молодёжного Парламента города Ельца М .Ю .Садовникова.   Они говорили о том, что каждый день Великой Отечественной войны на фронте был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости, верности Родине. Воевать и побеждать врага помогала русскому солдату вера. Вера в Победу, вера в силу духа, вера в Бога.

Светлую память павших героев  почтили минутой молчания.

Учащиеся МБОУ лицея №5 и представители трудовых коллективов города возложили  цветы, венки   и  корзины к  обелиску.

Просмотров: 324 | Добавил: лицей_5 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »