Воскресенье, 19.05.2024, 09:06

Главная » 2021 » Февраль » 24 » Акция "Семья-семье"
Акция "Семья-семье"

Милосердие – одно из самых трогательных понятий в русском языке. Оно принадлежит к тем вдохновляющим понятиям, которые в суете дня так часто произносятся в полной небрежности. Милосердие напрямую связано с бескорыстной помощью людям – благотворительностью.
     Главная задача традиционной акции «Семья – семье», в которую каждый год вовлечены обучающиеся МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца», - научить детей и взрослых состраданию, привить желание делать добро, оказывать посильную помощь нуждающимся.

Цель акции – помочь семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Сбор обуви, одежды, игрушек, канцелярских товаров – вот, чем занимаются участники во время проекта. Но главное в этой акции – напомнить о том, что в любых жизненных обстоятельствах мы должны думать о тех, кому тяжелее.

В акции принимали участие неравнодушные люди, те из вас, кто способен думать о других. Интересный факт: среди школ города наша школа единственная, которая организует такой проект. В центре социальной защиты населения города Ельца каждый год говорят «спасибо» ученикам лицея за помощь малоимущим семьям. Абсолютно каждый может сделать пожертвования, подарить ценные вещи нуждающимся.

Администрация лицея благодарит всех, кто принял активное участие в благотворительной акции «Семья – семье», и надеется, что нас с каждым годом будет больше. Помогайте все вместе любому человеку, просящему о поддержке.

Дарить добро от чистого сердца, не ожидая ничего взамен, – поступок, приносящий настоящую радость! Вместе с участниками акции «Семья – семье» можно заниматься благотворительностью и вне рамок проекта, помня о ценности бескорыстных дел.

Просмотров: 141 | Добавил: лицей_5 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »