Четверг, 25.04.2024, 08:20

4. Как Вы оцениваете уровень профессионализма педагогов лицея №5?

Главная » Здоровье

24 октября  в МБОУ лицее №5 состоялась встреча учащихся 8-9 классов с В.И. Мишиным, врачом-педиатром  ГУЗ "Елецкая городская детская больница".  На этой встрече говорилось о пагубном воздействии на юный, ещё не сформировавшийся организм наркотических и психотропных веществ.

Категория: Здоровье | Просмотров: 685 | Добавил: лицей_5 | Дата: 31.10.2015

В рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям « Липецкая область – здоровый регион» в МБОУ лицее №5 прошли спортивные соревнования, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Для обучающихся начальной школы проходили «Весёлые старты», а ребята 5-11 классов состязались в следующих видах спорта: бадминтон, настольный теннис, баскетбол, волейбол, мини-футбол.

Категория: Здоровье | Просмотров: 670 | Добавил: лицей_5 | Дата: 31.10.2015

20 октября в параллели 6-х классов прошёл лекторий «Скажи «НЕТ» вредным привычкам».  На нём учитель физической культуры, член городской команды по футболу, Фаустов Е.В.  рассказал  обучающимся  о том, что вредные привычки вредят здоровью, что вредные привычки и спорт несовместимы.

Категория: Здоровье | Просмотров: 675 | Добавил: лицей_5 | Дата: 22.10.2015

21 октября  на уроках искусства обучающиеся 8-9 классов создавали буклеты антинаркотической направленности «Твоя жизнь в твоих руках».

Буклет для родителей

Твоя жизнь в твоих руках

Категория: Здоровье | Просмотров: 1128 | Добавил: лицей_5 | Дата: 22.10.2015

1 октября  в МБОУ лицее №5 в рамках  Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям « Липецкая область – здоровый регион» состоялось общешкольное родительское собрание для родителей  обучающихся 10-11 классов.  Перед родителями выступила старший  помощник прокурора города Ельца  Е.В.Коватёва, которая рассказа о пагубном влиянии на личность  употребления наркотических и алкогольных веществ. Она довела до сведения родителей  меру ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.

Категория: Здоровье | Просмотров: 707 | Добавил: лицей_5 | Дата: 19.10.2015

2 октября  в МБОУ лицее №5 в рамках  Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям « Липецкая область – здоровый регион» состоялась встреча старшего  помощника прокурора города Ельца  Е.В.Коватёвой  со старшеклассниками.  В ходе встречи она рассказала  о  пагубном влиянии на юный организм  наркотических и алкогольных веществ.  Е.В.Коватёва  не только  довела до сведения ребят меру ответственности  за употребление и распространение наркотических веществ,  но  и призвала вести здоровый образ жизни.

Категория: Здоровье | Просмотров: 444 | Добавил: лицей_5 | Дата: 19.10.2015

В рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям « Липецкая область – здоровый регион» отрядом  ЮИД МБОУ лицея №5 было проведено занятие с обучающимися  7-8 классов «Трезвая Россия», на котором юные инспекторы движения рассказали о пагубном влиянии наркотиков и алкоголя на несформировавшийся детский организм. Был показан фильм «Трезвая Россия».

Категория: Здоровье | Просмотров: 442 | Добавил: лицей_5 | Дата: 19.10.2015

В рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям « Липецкая область – здоровый регион» в МБОУ лицее №5 организована выставка «Жизнь стоит того, чтобы жить», на которой представлена специальная литература  по антинаркотической направленности, призывающая  вести здоровый образ жизни.

Категория: Здоровье | Просмотров: 421 | Добавил: лицей_5 | Дата: 16.10.2015

13 октября в рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям « Липецкая область – здоровый регион»  в МБОУ лицее №5 состоялась встреча старшего преподавателя Военной академии  воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова  г. Твери  подполковника  А.А.Уханова  со старшеклассниками.  Он  рассказал о том, что в настоящее время Военная академия воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова является: учебным, методическим и научным центром подготовки военных специалистов противовоздушной, ракетно-космической обороны для Вооруженных Сил Российской Федерации.

Познакоми ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 495 | Добавил: лицей_5 | Дата: 15.10.2015

МБОУ лицей №5 продолжает активно участвовать в мероприятиях по проведению  областного форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям « Липецкая область – здоровый регион».

Категория: Здоровье | Просмотров: 596 | Добавил: лицей_5 | Дата: 07.10.2015

« 1 2