Четверг, 25.04.2024, 20:11

3. Оцените уровень материально – технического оснащения лицея №5

Главная » 2018 » Июнь » 24 » Весёлое лето!
Весёлое лето!

С 1 июня на базе МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» начал свою работу школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Карусель.

Многочисленные кружки, отрядные и общелагерные мероприятия делают день ребят насыщенным и увлекательным.

А для ребят, посещающих профильные отряды, режим работы включает и учебные занятия по следующим предметам: физика, математика, информатика, биология, химия и география. С обучающимися работают учителя высшей категории (В.А.Добрина. Н.Н.Терехова, В.В.Исаев, Т.М.Аникина, Н.А.Стребкова, Е.Н.Алексеева ,М.В.Руднева, С.Ю.Замурий, О.В.Чулюкова, А.В.Карпачёв).

Для организации системно-деятельного подхода занятия проводятся в профильных кабинетах, оснащённых всем необходимым для проведения качественного процесса обучения (интерактивные комплексы, теплица, химические и биологические, физические лаборатории, компьютерный класс). Продолжительность каждого занятия составляет час и чередуется со спортивными соревнованиями, отрядными делами.

Так, 6 июня все отряды принимали участие в конкурсах и викторинах, посвящённых творчеству А.С.Пушкина.

А 8 июня для лагеря «Карусель» открыл свои двери Драматический театр «Бенефис». Ребята с интересом смотрели спектакль «Конёк- Горбунок».

11 июня в лагере был проведён «экологический десант». Ребята приводили в порядок прилегающую к лицею территорию.

19 июня все отряды посетили выездной планетарий, который познакомил с удивительным миром нашей планеты и Вселенной.

20 июня проходил «День олимпийского движения». Все отряды принимали участие в спортивных соревнованиях, а самые быстрые и ловкие были награждены грамотами.

Впереди у ребят будет много новых и интересных учебных занятий и мероприятий, способствующих не только интеллектуальному развитию личности, но и укреплению физического, психического и эмоционального здоровья, развитию творческих способностей.

Просмотров: 303 | Добавил: лицей_5 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »