Пятница, 19.04.2024, 04:42

3. Оцените уровень материально – технического оснащения лицея №5

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » «Круглый стол» по профилактике наркомании и алкоголизма в подростковой среде
«Круглый стол» по профилактике наркомании и алкоголизма в подростковой среде

15 ноября на базе МБОУ лицея №5 проходила работа выездного «круглого стола» по профилактике наркомании и алкоголизма в подростковой среде. Его работу открыла заместитель главы администрации города Ельца Ромашина  Т. Ф., которая представила присутствующих гостей.
     В работе «круглого стола» приняли участие: заместитель прокурора области, старший советник юстиции Долбнин А.И., старший помощник прокурора области, старший советник юстиции Хлустикова О.А., прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства, советник юстиции Семёнова С.Н., заместитель председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их права Калугина Н.Н., заведующий отделением профилактики ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», Заслуженный врач РФ  Трушов В.П., главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Липецкой области Железная Д.Ю., заместитель директора службы коррекции и реабилитации несовершеннолетних, употребляющих или склонных к употреблению психоактивных веществ, областного Центра психолого-медико-педагогического сопровождения Стебенева Н.В., заместитель начальника отдела  организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений УМВД России по Липецкой области Ушакова С.В., главный консультант аппарата, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Губина Т.А., заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации города Ельца Стрижова Е. В., главный врач  ГУЗ «Елецкая городская детская больница»  Кузнецова Г. Н., заместитель начальника управления образования администрации города Ельца Родионова О. В., председатель комитета опеки и попечительства администрации города Ельца  Караулова Е. В., председатель комитета  по делам молодежи администрации города Ельца  Хабибулин В. А., председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ельца  Савчишкин Д. В., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Ельца  Дюкова Н. И., заместитель начальника ОКУ «Елецкий городской центр занятости населения»  Петрищев В. А., заведующий отделением ГУЗ «Елецкий городской наркологический диспансер» Королев А. Ю., заведующая отделением  МБУ СЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Ельца  Левыкина Т. Н., инспектор ОДН ОМВД России по городу Ельцу  Бутов А. К., старший помощник прокурора г. Ельца  Каширина О.Н.
     В начале работы выступил заместитель прокурора области, старший советник юстиции  Долбнин А.И. по теме: «Профилактика наркомании и алкоголизма в подростковой среде».
Обучающимся 9-11 классов был показан фильм о вреде употребления наркотиков и психотропных веществ. Особый интерес у ребят вызвало выступление заведующего отделением профилактики ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», Заслуженного врача РФ  Трушова В.П. Затем с учащимися был проведён психологический тренинг.
     В конце работы «круглого стола» обучающиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Просмотров: 813 | Добавил: лицей_5 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »