Четверг, 13.08.2020, 12:40

Главная » Информационно-библиотечный центр

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому празднику, стало доброй традицией в МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца». И в этом году в презентационной зоне информационно-библиотечного центра лицея для обучающихся 5-х классов и их мам прошел праздник «Мама – словно ангел добра». Прозвучали добрые слова и песни, посвященные самым главным людям в нашей жизни.

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 234 | Добавил: лицей_5 | Дата: 30.11.2018

С 19 по 25 ноября 2018 года в библиотеках страны прошла Всероссийская неделя «Живой классики», посвященная детскому литературному проекту по популяризации чтения среди подростков. В акции приняли участие сотрудники информационно-библиотечного центра МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца».

В читальном зале оформлена выставка-рекомендация «Такие разные писатели, такие удивительные книги» с художественными произведениями, которые можно использовать для выступления.

21 ноября в презентационной зоне ИБЦ ведущим библиотекарем Колесниковой О. Н. проведен час информации, на котором будущие участники конкурса чтецов «Живая классика» познакомились с ... Читать дальше »

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 177 | Добавил: лицей_5 | Дата: 26.11.2018

В период с 14 ноября по 21 ноября 2018 года в рамках антиэкстремистского воспитания обучающихся в презентационной зоне информационно-библиотечного центра МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» ведущим библиотекарем О. Н. Колесниковой проведены мероприятия на тему «Нет экстремизму».

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 122 | Добавил: лицей_5 | Дата: 21.11.2018

19 ноября 2018 года в читальном зале информационно-библиотечного центра открытие акции в поддержку Международного конкурса юных чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА».

Конкурс направлен на популяризацию чтения среди детей и подростков, расширение их читательского кругозора.

С 19 по 25 ноября в библиотеке будет действовать книжная выставка, где представлены лучшие художественные произведения, которые могут быть использованы для выступления.

Список книг, рекомендуемых участникам конкурса юных чтецов «Живая классика».

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 204 | Добавил: лицей_5 | Дата: 19.11.2018

В рамках пропаганды здорового образа жизни 12 ноября 2018 года в презентационной зоне информационно-библиотечного центра МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» сотрудники Липецкого областного отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест» провели дискуссию по профилактике злоупотребления наркотиками для обучающихся 9 – 10-х классов в рамках акции «Цена зависимости – жизнь: осторожно, наркотики!» В мероприятии приняли участие 107 школьников. Наиболее активные из них были н ... Читать дальше »

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 154 | Добавил: лицей_5 | Дата: 15.11.2018

19 октября 2018 года ведущий библиотекарь МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» Ольга Николаевна Колесникова в читальном зале презентационной зоны провела занятие внеурочной деятельности для обучающихся 2-х классов «Словесные игрушки» в рамках семинара МО школьных библиотекарей.

Данный библиотечный урок занял 3-место в конкурсе «Школьная библиотека как центр формирования информационной культуры личности» на VII Всероссийском форуме школьных библиотек. На занятии дети познакомились с видами русского народного творчества, научились разбираться в них.

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 202 | Добавил: лицей_5 | Дата: 24.10.2018

В зоне коллективной работы информационно-библиотечного центра МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» возобновилась работа в Российской электронной школе. Учитель лицея Н. В. Григорьева провела урок английского языка для обучающихся 8 «А» класса.

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 155 | Добавил: лицей_5 | Дата: 24.10.2018

25. 09. 2018 года библиотекарь МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» Колесникова О. Н. дает мастер-класс по созданию буктрейлеров для библиотекаря и обучающихся МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца».

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 226 | Добавил: лицей_5 | Дата: 26.09.2018

8 мая в преддверии Дня Победы в МБОУ «Лицее №5 г. Ельца», в презентационной зоне ИБЦ, прошёл конкурс чтецов среди обучающихся 1-4 классов. Все конкурсанты читали стихи, посвящённые победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся исполняли произведения как поэтов-фронтовиков, так и современных поэтов. Каждый ученик старался вложить душу в своё исполнение, стремился донести до зрителей понимание трагедии тех военных событий.

Все чтецы отмечены грамотами за активное участие в данном конкурсе.

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 201 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.05.2018

20 апреля 2018 года Воронежский институт развития образования при поддержке Информационного центра «Библиотека имени К. Д. Ушинского» Российской академии образования провел Всероссийский семинар-совещание «Роль информационно-библиотечных центров в обеспечении равного доступа к качественному образованию», в котором участвовали 120 образовательных организаций России.

МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» представлял опыт своей работы по формированию навыка функционального чтения у обучающихся с использованием всех задач ИБЦ, созданного в рамках победы в конкурсе ФЦПРО «Современная школьная библиотека: формирование инфраструктуры чтения».

Ин ... Читать дальше »

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 220 | Добавил: лицей_5 | Дата: 07.05.2018

« 1 2 3 »