Четверг, 25.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
КПМО [10]
Здоровье [20]
Информационно-библиотечный центр [62]
Новости ИБЦ
Дистанционное обучение [6]
Наш опрос
4. Как Вы оцениваете уровень профессионализма педагогов лицея №5?
Всего ответов: 737
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

Телефон лицея:
(47467) 2-46-35
Адрес:
399774, г. Елец,
ул. Спутников, д.9.



Главная » Архив материалов

 

     С 24 по 28 марта на базе МБОУ лицея №5 работает школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Карусель» в количестве 180 человек.
 С самого первого дня лагерь живёт весёлой,  увлекательной  и  насыщенной жизнью. Каждый день проводятся как общелагерные, так и отрядные мероприятии. В лагере работаю художественный, музыкальный и спортивный кружки. Их руководители стремятся каждое занятие сделать познавательным и интересным.
 Так руководитель художественного кружка Болдырева З.А., помогает ребятам увидеть и почувствовать всю палитру красок, а Бондарь О.Е (руководитель музыкального кружка) постичь гармонию звкуков. Кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: лицей_5 | Дата: 25.03.2014

 

     20 марта 2014 года на базе  МБОУ лицея №5 в рамках работы региональной стажировочной  площадки прошло открытое презентационное мероприятие- 

 практико - ориентированный семинар «Проектирование современного урока на основе ИКТ в условиях реализации ФГОС» для руководителей образовательных учреждений города Ельца и Елецкого района.

В рамках работы семинара вступительное слово было дано начальнику отдела развития образования управления образования администрации

 г. Ельца Камышановой Татьяне Геннадьевне.

Затем по плану  прошло посещение уроков по теме семинара.

1 урок:

... Читать дальше »
Категория: КПМО | Просмотров: 699 | Добавил: лицей_5 | Дата: 22.03.2014

 

        21 марта на базе МБОУ лицея №5 проходил городской конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В нём принимали участие 10 школ города. Проходил он в три этапа: 1) вождение; 2) обж; 3)медицинская помощь.

         На открытии  мероприятия присутствовали: Остряков М.С. – майор полиции  ОГИБДД  ОМВД  России по городу Ельцу;  Деев А.Н. – старший лейтенант полиции;  Богачёва Н.В. – заместитель директора по воспитательной части  МАОУ ДОД ДЮЦ «Детский парк им. Б.Г.Лесюка».

      &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: лицей_5 | Дата: 22.03.2014


     Большинство жителей нашей климатической зоны мечтают,  чтобы лето не заканчивалось. Возможно, поэтому на наших подоконниках и появились  комнатные цветы. 
Но каждая школа имеет зимний сад, а уж тем более теплицу. МБОУ лицей № 5 по праву может гордиться своим зеленым уголком. Ведь на площади 252 м2 разместились пять стеллажей с коллекций растений различных климатических зон и зимний сад.
     Основные направление в работе теплицы - создание коллекции растений различных климатических зон, выращивание рассады цветов для пришкольной территории исследовательская деятельность учащихся. Этот уголок природы стал для многих ребят местом активной деятельн ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: лицей_5 | Дата: 07.03.2014


     12 февраля на базе МБОУ лицея 5 состоялось заседание итоговой коллегии управления образования администрации города Ельца.  Местом проведения коллегии лицей стал не случайно. Недавно он вошёл в список общеобразовательных организаций страны «Топ-500», обеспечивающий высокий уровень подготовки выпускников. Кроме этого, все присутствующие смогли познакомиться с инновационными возможностями и здоровьесберегающими технологиями лицея.
     В работе коллегии приняли участие глава города Ельца С.А.Панов, председатель Совета депутатов города В.Н.Никонов, заместитель главы администрации города Ельца Т.Ф. Ромашина, заместитель председателя Совета депутатов города Р.С. Насонова, проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ им. И.А. Бунина И.М.Курносова , от управления образования и науки Липецкой области заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Е.В. Сарафанова.
     Вела коллегию начальник ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: лицей_5 | Дата: 22.02.2014


     15 февраля – памятная дата, получившая название Дня памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, это дата окончания вывода советских войск из Афганистана. С тех пор, как в 1989 году советские военные вернулись на родину после Афганской войны, 15 февраля стало Днём памяти воинов-интернационалистов.
13 февраля в МБОУ лицее №5 состоялось мероприятие, посвящённое 25-летию вывода войск из Афганистана. Обучающиеся лицея №5 читали стихи, исполняли песни, вспоминали тех, кто погиб при выполнении интернационального долга. Страшная статистика тех времён никого не оставила равнодушным.
     На мероприятии присутствовал Провоторов В.В., бывший воин-а ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: лицей_5 | Дата: 17.02.2014


    29 января в МБОУ лицее №5 состоялась конференция «Я говорю с тобою, Ленинград», посвященная 70-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. Конференция проводилась в форме встречи поколений. В ее работе приняли участие ельчане-блокадники Нинель Павловна Фаустова и Борис Михайлович Шалыгин. Гости поделились с учащимися своими воспоминаниями о тяжелом блокадном детстве. Обучающимися было задано много вопросов гостям, что свидетельствует об интересе к героическому прошлому нашей страны.
     Лицеисты, учащиеся 8 – 10 классов, выступали с докладами, тематика которых была разноплановой: организация эвакуации и подвоза продовольствия по «Дороге жизни», ку ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: лицей_5 | Дата: 05.02.2014


     27 января 2014 года исполнилось 70 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда (ныне Санкт- Петербурга) от блокады его немецко-фашистскими войсками.
     Этот праздник одинаково значим как для наших дорогих ветеранов, так и для молодого поколения. Ведь память о войне живет в каждой семье.
Помнить героическую историю нашей страны, чтить защитников Ленинграда, заботиться о ветеранах и блокадниках – наша святая обязанность. В МБОУ лицее № 5 27 января во всех классах прошли уроки мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда». Обучающиеся 7 В класса посетили Белоусову Марию Васильевну, которая была свидетелем  освобождения блокадного город ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: лицей_5 | Дата: 27.01.2014


     К 60-летию региона юбилейными медалями были награждены лучшие ельчане, представители разных профессий.  Единственный директор, который был удостоен такой чести – Журавская Н.М. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв выразил Журавской Н.М. искреннюю благодарность за плодотворный труд, за огромный вклад в образование Липецкой области.
     Педагогический и ученический коллективы  сердечно поздравляют
Нину Михайловну и гордятся её успехами!

Просмотров: 400 | Добавил: лицей_5 | Дата: 25.01.2014


     На  холодное, морозное, неласковое время приходится целая череда светлых зимних праздников, которые любимы и детьми, и взрослыми, потому что  красивы и ярки, а главное,  немного таинственны. Люди в эти дни ждут чуда и волшебства.
     В минувший понедельник в МБОУ лицее №5 для обучающихся 3-х классов и их родителей  был проведён  зимний праздник, посвящённый Рождеству и Крещению. Выступления хореографического ансамбля «Солнышко» и вокальной группы «Трель» помогли юным зрителям почувствовать волшебную  атмосферу праздника и получить много приятных минут.

Просмотров: 404 | Добавил: лицей_5 | Дата: 22.01.2014


     14 января город Елец  встречал долгожданных гостей – хранителей олимпийского огня. Продолжалась эстафета всего лишь один час. Ее пятикилометровый маршрут проходил по исторической части Города воинской славы. Где, присоединившись к многотысячной публике, ученики 6-9, 11 классов и учителя МБОУ лицея № 5 быстро поддались  всеобщему восторгу.
     Завершилось торжество на стадионе "Труд" театрализованным представлением, в котором приняли участие ансамбль « Солнышко» МБОУ лицея № 5, учащиеся 5-х классов – саночники, а на трибунах их активно поддерживали ученики 10-х классов лицея.
 Церемония по случаю встречи олимпийского огня в городе Ельце завершил ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.01.2014


     За окном снег. В это время даже  равнодушные к природе люди с грустью вспоминают лето и с нежностью смотрят на растения, стоящие на окне.  11 декабря 2013 года состоялось мероприятие, посвященное "путешествию" с комнатными растениями в мир природы для учащихся 5-х классов.  С целью воспитания бережного отношения  к комнатным растениям и желание наблюдать и ухаживать за ними,  учитель биологии Кретова В.В. и учитель географии Руднева М.В. провели  познавательную игру, направленную на  знакомство с разнообразными растениями, которые растут в школьной теплице.  В игровой форме   обучающиеся  закрепили  знания о правильном уходе за ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: лицей_5 | Дата: 12.12.2013


     11 декабря в МБОУ лицее №5 состоялось заседание круглого стола, посвященного 20 летию Конституции РФ. В его работе приняли участие О.Н. Каширина, помощник прокурора г. Ельца, О.Н. Окунева, начальник отдела по делам несовершеннолетних, директор МБОУ лицея №5 Н.М. Журавская, а также лицеисты - победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву: В. Соболева, А.Белых, А. Пашков.        Полноправными участниками мероприятия стали обучающиеся 8-10 социальных классов. В начале заседания перед собравшимися выступила А Лендяшева, чье сочинение  « Истории Конституции – основа демократии России» признано лучшим на городской ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: лицей_5 | Дата: 12.12.2013


     09.12.2013 года,  в День героев Отечества, у Братской могилы советских воинов состоялся митинг, посвящённый 72-й годовщине освобождения города Ельца от немецких захватчиков. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. В этот день мы  обращаем слова благодарности всем ветеранам и чтим память тех, кому обязаны счастьем жить под мирным небом.
     На митинге выступили заместитель главы администрации города   Ельца  Ишанов А.В., заместитель председателя городского Совета депутатов г. Ельца Насонова Р.С., помощник начальника отделения отдела военного комиссариата Лип ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: лицей_5 | Дата: 11.12.2013


     Завершился городской турнир по русским шашкам в зачёт круглогодичной спартакиады работников образовательных учреждений. Команда МБОУ  лицея №5, в состав которой входили  Горовенко С.В., Филатов В.И., Ковалёва Т.В., Шубина Т.В., заняла  II место.
Поздравляем всех участников с успешной игрой!

Просмотров: 389 | Добавил: лицей_5 | Дата: 09.12.2013

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ЕГУ имени И.А. Бунина
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Весь Елец
  • Инструкции для uCoz
  • МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz