Четверг, 25.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
КПМО [10]
Здоровье [20]
Информационно-библиотечный центр [62]
Новости ИБЦ
Дистанционное обучение [6]
Наш опрос
1. Удовлетворены ли Вы качеством и полнотой информации о лицее №5 на сайте сети Интернет?
Всего ответов: 701
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

Телефон лицея:
(47467) 2-46-35
Адрес:
399774, г. Елец,
ул. Спутников, д.9.



Главная » Архив материалов

     Накануне Дня учителя в МБОУ лицее № 5 прошло праздничное мероприятие. Торжественную часть открыла директор МБОУ лицея №5 Н.М.Журавская, которая не только  поздравила собравшихся учителей с приближающимся профессиональным праздником, но и вручила грамоты за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании интеллектуальной культуры, нравственного развития. Продолжением мероприятия стал праздничный концерт, подготовленный учащимися лицея. Своим творчеством они выразили признательность и благодарность учителям за профессионализм,  внимание,  теплоту,  любовь и терпение, которые отдают детям.

Просмотров: 433 | Добавил: лицей_5 | Дата: 04.10.2014

     26 сентября в МБОУ лицее №5 прошло родительское собрание для 10-11 классов, на котором было рассмотрено три  вопроса.  

     По первому вопросу  выступила директор МБОУ лицея №5 Н.М.Журавская с публичным отчётом за 2013-2014 учебный год, сопровождающимся видеофильмом о лицее.  Вторым пунктом повестки дня был финансовый отчёт за 2013-2014 учебный год.

     По третьему вопросу о нормативно-правовой базе государственной итоговой аттестации в 2015 году  выступила  заместитель директора Е.В.Мяликова.  Она рассказала об основных этапах ЕГЭ, о направлениях тем итогового сочинения, о минимальном количестве ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: лицей_5 | Дата: 29.09.2014

    В пятницу 19.09.2014 г. состоялись городские соревнования по мини-футболу, которые проходят в зачёт круглогодичной  спартакиады МБОУ ДОД дома пионеров и школьников. Сборная команда пятых классов МБОУ лицея №5 под руководством Фаустова Е.В. в первой игре встретилась с ровестниками из МБОУ СОШ №1 им. М.М. Пришвина. Наши ребята переиграли соперника со счётом 3:0 и вышли в финал. За первое место лицеисты вышли играть против МБОУ СОШ №12 и игра полностью прошла под контролем наших ребят 6:0.                                  & ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: лицей_5 | Дата: 23.09.2014

     В среду 17.09.2014 г. в МБОУ лицей №5  прошло первенство по мини-футболу среди учащихся 6-х классов. В первой встрече 6 Б обыграл 6 В со счётом 3:2 и ребята вышли в финал. Затем 6 Г разгромил 6 А со счётом 4:0. В утешительной встрече за 3-е место между 6 А и 6 В сильнее были юноши 6 А  1:0. В финальном матче 6 Г переиграл сверстников из 6 Б 2:0. Чемпион лицея среди 6-х классов- 6 Г.  Организатор и главный судья соревнований учитель физической культуры        Фаустов Е.В.

1-е место 6 Г.

2-е 6 Б.

3-е 6 А.

4-е 6 В.

Просмотров: 428 | Добавил: лицей_5 | Дата: 23.09.2014

     В четверг  18.09.2014 г. на футбольном поле нашей школы состоялось первенство МБОУ лицея №5 по мини-футболу среди учащихся 5-х классов. Заявки подали четыре команды: 5 А, 5 Б, 5 В и 5 Г классы. В первом матче встречались  5 А и 5 Г. Основное время встречи закончилось с ничейным результатом  2:2 , в серии пенальти команда  5 Г оказалась сильнее  4:3 и благодаря этой победе вышли в финал. Второй матч прошёл более предсказуемо. 5 Б разгромили со счётом 6:0 5 В. За 3-е место 5 А класс не без труда обыграл 5 В со счётом 2:1 и довольствовался бронзой. В финальном матче 5 Г встретился с 5 Б. В самом начале матча вратарь команды 5 Б Мстоян Расул отразил пенальти и этим с ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: лицей_5 | Дата: 19.09.2014

 

     5 сентября в МБОУ лицее №5 прошёл традиционный митинг, посвящённый  памяти  Героя России С. Н. Богатикова. На нём присутствовала мама Сергея О.В. Богатикова, которую знают и уважают в лицее. Открыла  митинг директор МБОУ лицея №5 Н.М. Журавская. Она выразила благодарность матери, воспитавшей Героя России.  Доблесть  и отвага  этого парня  спасли жизни многим его сослуживцам. Лицеисты гордятся, что такой мужественный человек является выпускником МБОУ лицея №5. Все песни и стихи, прозвучавшие на митинге, были посвящены его памяти.
     Вечная ему слава!

Просмотров: 499 | Добавил: лицей_5 | Дата: 08.09.2014

       30 апреля в актовом  зале ЕГУ им. И.А.Бунина прошло  праздничное мероприятие «Мы растим умы и таланты». В торжественной обстановке  вручались дипломы победителям и призёрам разных этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников, а также благодарственные письма их родителям. В процедуре награждения приняли участие начальник управления образования администрации города Ельца Г.А. Воронова, проректор ЕГУ им. И.А.Бунина, доктор филологических наук, профессор И.М.Курносова, помощник прокурора города Ельца О.Н. Каширина,  председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ельца Д.В. Савчишкин. Все они отметили, что МБОУ ли ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: лицей_5 | Дата: 02.05.2014

     24.12.2014 в ЕГУ им. И.А.Бунина на кафедре иностранных языков состоялся ежегодный фонетический конкурс для студентов и учащихся школ. В конкурсе принимали участие школьники городов Ельца, Ефремова и Елецкого района. Наши лицеисты приняли активное участие в этом мероприятии. Отмечены были выступления Митрофановой Елизаветы (8 в,английский язык)-2 место, Чистяковой Полины (8а,английский язык)-номинация "Артистизм", Писеговой Анастасии (11б, немецкий язык)-2 место, Полуниной Валерии (6г, немецкий язык)-3 место, учащиеся Смыков Артем (6г,немецкий язык) и Елецких Денис (11а, английский язык) получили дипломы участников. Учителя Ряполова О.В., Иванова Ю.В., Болдырева О.В. получили бл ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: лицей_5 | Дата: 01.05.2014

     24 апреля в МБОУ лицее №5 прошло общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 7-8 классов.  В начале собрания перед родителями выступил Деев П.Н. (заместитель прокурора города Ельца),  который  рассказал об ответственности за распространение и хранение наркотических веществ. Также он обратил внимание родителей на то, что сейчас в городе проходит акция «Вместе против наркотиков», в ходе которой есть возможность информировать о фактах распространения наркотических веществ. Для этого в городе (в том числе и на входе в лицей №5)  установлены ящики для анонимных обращений граждан.  О профилактике наркомании среди молодёжи рассказал психиатр ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: лицей_5 | Дата: 25.04.2014

     16 апреля в МБОУ лицее №5 прошла научно-практическая конференция научного общества лицеистов «EGO».  В оргкомитет конференции входили: директор МБОУ лицея №5 Н. М. Журавская, заместитель директора по УВР О. В. Скороварова, руководитель научного лицейского общества  «EGO»  А. А. Дёмин.
     Конференция проходила в два этапа.  Сначала состоялось пленарное заседание, которое открыла директор МБОУ лицея №5  Н.М. Журавская.  Затем с докладом  об организации научно-исследовательской работы учащихся в условиях современных педагогических технологий выступил учитель истории и обществознания МБОУ лицея №5 А.А. Дёмин, с проектом, посвящённым 20-летию принятия Конституции РФ, выступила Чулюкова Е. (10Г класс, научный руководитель Орлова А.Н.), Шевченко Е. и Левшина А. с работой «Математика и медицина» (7В класс, научный руководитель Быкова Н.В.), Кузьмина А. с работой « ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: лицей_5 | Дата: 23.04.2014

        14  апреля в ЕГУ имени И.А.Бунина кафедрой математического анализа и элементарной математики проводился  4 конкурс ученических проектов по математике среди учащихся 5-9 классов школ  города и области с целью популяризации математических знаний среди школьников.
         Тесная связь ЕГУ и МБОУ лицеем №5 продолжается долгие годы, учащиеся лицея регулярно участвуют в различных конкурсах и конференциях, проводимых университетом. Большая и кропотливая работа с одаренными детьми проводится в нашем лицее долгие годы и направлена на интеллектуальное развитие обучающихся  и воспитание мотивации учения.
&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: лицей_5 | Дата: 23.04.2014

     С 24 апреля стартует Неделя иммунизации, проходящая под эгидой Всемирной организации здравоохранения. Как подчеркивают эксперты ВОЗ, иммунизация - одна из самых успешных и экономически эффективных мер в сфере здравоохранения. Ежегодно она позволяет предотвращать от 2 до 3 млн. смертей.  21 апреля в МБОУ лицее №5 прошла конференция, посвящённая Всемирной неделе иммунизации «Не отставайте от жизни!»
     Перед обучающимися 8-10 классов выступила доктор МБОУ лицея №5 Чурляева Л.П., которая рассказала не только об истории возникновения вакцин, но и о том, что вакцинация защищает людей, начиная с детей грудного возраста и до пожилых людей, от таких болезней, как дифтерит, корь, коклюш, пневмония, полиомиелит, ротавирусная диарея, краснуха и столбняк.
     Полученная  информация позволила учащимся прийти к выводу о необходимости  вакцинации для сохранения собственного здоровья и здоровь ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: лицей_5 | Дата: 23.04.2014

     2 апреля на базе МБОУ лицея №5 в рамках курсовой подготовки библиотекарей общеобразовательных учреждений прошёл областной семинар «Значимость библиотеки в информационном центре лицея».
     Открыла семинар директор МБОУ лицея №5 Н.М.Журавская. Она рассказа присутствующим об  информатизации и инновационных возможностях лицея, которые позволили ему войти в список  общеобразовательных организаций страны «Топ-500». Затем были выступления О.Н.Колесниковой,  заведующей школьной библиотекой МБОУ лицея №5, с докладом по теме семинара и   Пивторак Н.Ю., заведующей  библиотекой МБОУ гимнази ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.04.2014

 

     7 апреля отмечено  в календаре как Всемирный день здоровья.  Начался он в МБОУ лицее №5 с пятиминутной зарядки в каждом классе.  Также  для обучающихся начальных классов пионерами лицея было организовано выступление агитбригады «Мы выбираем спорт».
 

 

Просмотров: 429 | Добавил: лицей_5 | Дата: 09.04.2014

     5-6 апреля  на базе МБОУ лицея №5 состоялся межрегиональный турнир по баскетболу «Кубок лицея №5». В нём приняли участие команды города Липецка, города Ливны, ДЮСШ города Ельца и МБОУ лицея №5.
В  соревнованиях среди девочек победила команда города Ливны, а в соревнованиях среди мальчиков – команда  МБОУ лицея №5.
Поздравляем наших мальчишек!
 

Просмотров: 391 | Добавил: лицей_5 | Дата: 08.04.2014

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ЕГУ имени И.А. Бунина
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Весь Елец
  • Инструкции для uCoz
  • МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz