Четверг, 25.04.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
КПМО [10]
Здоровье [20]
Информационно-библиотечный центр [62]
Новости ИБЦ
Дистанционное обучение [6]
Наш опрос
5. Порекомендовали ли бы Вы лицей №5 своим родным и знакомым для образования детей?
Всего ответов: 714
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

Телефон лицея:
(47467) 2-46-35
Адрес:
399774, г. Елец,
ул. Спутников, д.9.



Главная » Архив материалов

      С 1 июня на базе МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» начал свою работу школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Карусель.

     Многочисленные кружки, отрядные и общелагерные мероприятия делают день ребят насыщенным и увлекательным.

     А для ребят, посещающих профильные отряды, режим работы включает и учебные занятия по следующим предметам: физика, математика, информатика, биология, химия и география. С обучающимися работают учителя высшей категории (В.А.Добрина. Н.Н.Терехова, В.В.Исаев, Т.М.Аникина, Н.А.Стребкова, Е.Н.Алексеева ,М.В.Руднева, С.Ю.Замурий, О.В.Чулюкова, А.В.Карпачёв).

     Для организации системно-деятельного подхода занятия проводя ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: лицей_5 | Дата: 24.06.2018

     23 мая прозвенел «Последний звонок» для выпускников лицея. В этом году это 39–й по счёту выпуск. Позади годы учёбы, преодоления трудностей на пути к новым знаниям. И в этот торжественный день с напутственным словом к выпускникам обратились глава городского округа город Елец С.А.Панов, председатель Совета депутатов В.Н.Никонов, начальник управления образования Г.А.Воронова. Почетные гости поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали удачи выпускникам в предстоящих экзаменах, научной и исследовательской деятельности, напомнили о важности образования и выразили благодарность педагогам, которые дают знания подрастающему поколению.

Церемонию награждени ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: лицей_5 | Дата: 28.05.2018

     В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к 300-летию Российской полиции, сотрудники ОМВД России по городу Ельцу провели утреннюю разминку для учащихся 8-х классов МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца».

     Встреча началась с профилактической беседы о здоровом образе жизни, так как именно это является целью акции.

     В ходе проведения зарядки полицейские показали несложные упражнения для поддержания физической формы. Сразу после зарядки ребята задали интересующие их вопросы о службе в органах внутренних дел.

     По окончании мероприятия полицейские пожелали здоровья, успехов, выразили огромную благодарность вс ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: лицей_5 | Дата: 28.05.2018

     18 мая в актовом зале ЕГУ им. И.А.Бунина прошёл традиционный «Праздник тех, кто растит таланты и умы». В этот день лицей чествовал тех, кто стремится к знаниям, кто осознаёт важность получения качественного образования, кто понимает, что Россия умом процветать будет.

     Открыла праздничное мероприятие директор МБОУ лицея №5 Н.М.Журавская, которая поприветствовала всех собравшихся.

     Затем в торжественной обстановке вручались дипломы победителям и призёрам регионального и муниципального этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников, а также благодарственные письма их родителям. В процедуре награждения приняли участие заместитель начальника управления образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: лицей_5 | Дата: 22.05.2018

     8 мая в рамках областной акции «Вместе ради детей» в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» была проведена литературно-музыкальная композиция «Чужих детей не бывает».

      В творческой форме обучающимся была показана значимость семейных ценностей и традиций; возможность воспитания нравственно здоровой и духовной личности только в счастливой и крепкой семье; необходимость доброго отношения к родным, близким людям.

Просмотров: 324 | Добавил: лицей_5 | Дата: 16.05.2018

     15 мая в 9г классе прошла интерактивная лекция «Правовые основы открытия и ведения предпринимательской деятельности». Её провели кандидат юридических наук, доцент ЕГУ им. И. А. Бунина Акопян Арсен Вазгенович, руководитель проекта «Молодёжная правозащитная организация «Юридическая клиника будущего» Перминов Фёдор Васильевич.

     Обучающиеся познакомились с основами предпринимательства и задали интересующие их вопросы.

Просмотров: 331 | Добавил: лицей_5 | Дата: 16.05.2018

     Навстречу 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» в рамках социального проекта «Диалог поколений» стартовала акция «Спасибо за победу!», в которой приняли участие волонтеры МБОУ «Лицей №5. г. Ельца».

     В течение недели юные участники готовили красочные плакаты для проживающих в доме-интернате ветеранов и тружеников тыла. Лучшие работы 9-го Мая украсили стены дома-интерната. Безусловный плюс такой акции в том, что помимо развития творческих способностей, детям прививается уважение к ветеранам и истории своей страны. Каждый поздравительный плакат, сделанный своими руками, в кото ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: лицей_5 | Дата: 14.05.2018

      10 мая волонтёры МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» и вокальные студии «Трель» и «Вдохновение» провели в ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» праздничный концерт «Спасибо Вам, что мы войны не знаем», посвящённый 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    Со сцены прозвучали песни как современных авторов, так и песни времён войны. Творчество обучающихся подарило жильцам интерната праздничное настроение и минуты радости. Завершился концерт словами благодарности директора ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» Л.Н.Малютиной к участникам концерта.

Просмотров: 331 | Добавил: лицей_5 | Дата: 14.05.2018

     8 мая обучающиеся МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» подготовили и провели митинг у Братской могилы советских воинов.

     Фронтовикам, пронесшим знамя Победы до Берлина, и солдатским вдовам, подпольщикам и труженикам тыла, мужчинам и женщинам, детям того страшного времени были посвящены слова признательности и благодарности. Лицеисты говорили о том, что каждый день Великой Отечественной войны на фронте был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости, верности Родине.

     На митинге выступили: первый заместитель главы администрации городского округа город Елец В.А. Щепетильников, заместитель председателя Совета депутатов А.Б.Изотов, член молодёжного парламента Е.Ряпо ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.05.2018

     5 мая волонтеры МБОУ " Лицей № 5 г. Ельца" провели акцию " Георгиевская ленточка". Более 200 ленточек разлетелось в считанные минуты. Люди с благодарностью принимали их из рук волонтеров как символ памяти и победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 279 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.05.2018

     8 мая в преддверии Дня Победы в МБОУ «Лицее №5 г. Ельца», в презентационной зоне ИБЦ, прошёл конкурс чтецов среди обучающихся 1-4 классов. Все конкурсанты читали стихи, посвящённые победе советского народа в Великой Отечественной войне.

     Обучающиеся исполняли произведения как поэтов-фронтовиков, так и современных поэтов. Каждый ученик старался вложить душу в своё исполнение, стремился донести до зрителей понимание трагедии тех военных событий.

     Все чтецы отмечены грамотами за активное участие в данном конкурсе.

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 406 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.05.2018

   4 мая, накануне праздника День Победы, по всей стране стартовала Всероссийская акция «Читаем детям о войне», цель которой воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

     Грибова Маргарита Андреевна, библиотекарь библиотеки-филиала № 5 г. Ельца провела в рамках акции час чтения для обучающихся 5-Д класса МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца».

    Маргарита Андреевна говорила с детьми о том, какое значение имеет праздник – День Победы. Знают ли они что-нибудь о своих родственниках, приближавших Победу. Познакомила с жизнью и творчеством писателя С. Алексеева, рассказ котор ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: лицей_5 | Дата: 08.05.2018

     20 апреля 2018 года Воронежский институт развития образования при поддержке Информационного центра «Библиотека имени К. Д. Ушинского» Российской академии образования провел Всероссийский семинар-совещание «Роль информационно-библиотечных центров в обеспечении равного доступа к качественному образованию», в котором участвовали 120 образовательных организаций России.

     МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» представлял опыт своей работы по формированию навыка функционального чтения у обучающихся с использованием всех задач ИБЦ, созданного в рамках победы в конкурсе ФЦПРО «Современная школьная библиотека: формирование инфраструктуры чтения».

     Ин ... Читать дальше »

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 440 | Добавил: лицей_5 | Дата: 07.05.2018

     1 мая педагоги и обучающиеся МБОУ «Лицея №5 г. Ельца» приняли участие в традиционном праздничном шествии. Оно прошло от театра «Бенефис» до площади Ленина, где состоялся большой концерт в честь праздника Весны и Труда.

Просмотров: 375 | Добавил: лицей_5 | Дата: 03.05.2018

         27 апреля в МБОУ «Лицей № 5г. Ельца» для обучающихся 7-8-х классов прошёл единый областной урок «Удивительное путешествие по Липецкой области».

     В рамках урока обучающиеся просмотрели видеоролик о развитии событийного туризма в Липецкой области, удивительных местах нашего края, известных земляках.

     Сергеева Елена Николаевна – заведующая домом-музеем Н.Н.Жукова провела для учащихся виртуальную экскурсию по центру города Ельца. Она показала прошлое и настоящее отдельных зданий центральной части города.

Просмотров: 321 | Добавил: лицей_5 | Дата: 02.05.2018

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ЕГУ имени И.А. Бунина
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Весь Елец
  • Инструкции для uCoz
  • МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz