Суббота, 20.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
КПМО [10]
Здоровье [20]
Информационно-библиотечный центр [62]
Новости ИБЦ
Дистанционное обучение [6]
Наш опрос
2. Удовлетворены ли Вы качеством образования и воспитания в лицее №5?
Всего ответов: 710
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

Телефон лицея:
(47467) 2-46-35
Адрес:
399774, г. Елец,
ул. Спутников, д.9.



Главная » Архив материалов

     Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. 11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» прошли классные часы. Обучающимся рассказали о причинах возникновения этого дня, провели беседу по профилактике алкогольной зависимости и популяризации трезвого образа жизни.

Просмотров: 358 | Добавил: лицей_5 | Дата: 17.09.2018

     1 сентября на площади Ленина состоялось традиционное торжественное открытие обновлённой городской Доски почета «Юные дарования Ельца».

Сертификаты, подтверждающие право быть представленными на Доске почёта, в этом году получили наши лицеисты: Анюхина Анастасия (многократный победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, астрономии, праву, призёр по физике); Потапова Анастасия (победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, по физике, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и призер муниципального этапа по русскому языку, призер регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технических проектов).

Просмотров: 323 | Добавил: лицей_5 | Дата: 11.09.2018

     3 сентября были проведены классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В каждом классе учителя и обучающиеся не только вспоминали трагические события, но и говорили о том, что нужно бороться с любым проявлением терроризма в мире.

Просмотров: 309 | Добавил: лицей_5 | Дата: 11.09.2018

     03.09. в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» рамках года добровольчества состоялась встреча обучающихся с представителями прокуратуры и суда. Обучающимся рассказали о правовых основах добровольчества.

Просмотров: 275 | Добавил: лицей_5 | Дата: 11.09.2018

     1 сентября в рамках волонтёрской деятельности старшеклассники лицея посетили ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов».

     Обучающиеся поздравили жителей интерната с днём города Ельца и подарили цветы. Сотрудники и проживающие радушно встретили юных гостей и в свою очередь пожелали ребятам удачи в новом учебном году.

Просмотров: 349 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.09.2018

     1 сентября в рамках двухмесячника здорового образа жизни состоялась встреча обучающихся 5-6 классов с инспектором ОМВД России по г. Ельцу Е.Осьмухиным. Он провёл с обучающимися беседу по профилактике вредных привычек.

Просмотров: 297 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.09.2018

     1 сентября прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. На ней со словами поздравлений в адрес лицеистов, их родителей, педагогов обратились: директор МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» Н.М,Журавская; заместитель главы администрации городского округа Елец, Отличник народного просвещения, заслуженный учитель Российской Федерации Т.Ф.Ромашина; заместитель начальника управления образования городского округа город Елец О.В.Родионова.

Просмотров: 287 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.09.2018

     29-30 августа в рамках проекта «Школы России – партнёры в образовании» делегация лицея №5 посетила школу № 1101 г. Москвы и приняла участие в московском международном форуме «Город образования». В первый день поездки наши коллеги встретились с коллективом школы № 1101, рассказали о ИБЦ, существующем в лицее, и его возможностях. После чего была проведена экскурсия по школе и рассказано о возможностях московской электронной школы, которой пользуются учителя и обучающиеся московских школ. В ходе форсайт-сессии шёл разговор о будущем сотрудничестве двух школ. Лицей №5 и школа № 1101 договорились обмениваться гастролями школьных театров, проводить телемосты, а также включаться в уроки друг друга, например уроки об ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.09.2018

     27.08. в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» состоялся круглый стол «Здоровое поколение» педагогических работников, на котором присутствовали инспектор ОМВД России по г. Ельцу Е.Осьмухин и фельдшер ГУЗ «Елецкая городская детская больница» О.Шеина. Было акцентировано внимание участников на важности поднятой проблемы, в которой нашли отражение и вредные привычки молодёжи, и интернет - зависимость, и роль семьи и школы в формировании здорового образа жизни.

Просмотров: 335 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.09.2018

     23.08. в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» прошёл круглый стол «Территория здоровья» учителей физической культуры и основы безопасности жизнедеятельности, на котором состоялся обмен мнениями о наиболее эффективных формах работы с родителями и детьми по формированию бережного отношения к здоровью. Были поставлены задачи, направленные на повышение индекса здоровья обучающихся.

Просмотров: 293 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.09.2018

     МБОУ «Лицей №5 г. Ельца слышит вызовы времени и отвечает на них.

     Вся инновационная деятельность лицея №5 проходит в открытом режиме не только на уровне города и региона, но и всей России. На сегодняшний день лицею №5 Российская академия образования присвоила статус инновационной площадки по теме «Цифровая школа». Научное руководство осуществляет Баграмян Эммануил Робертович, заведующий лабораторией анализа состояния и перспектив развития образования РАО.

     Работа в рамках проекта позволит добиться устойчивого достижения образовательных результатов всеми группами детей, в том числе с высоким уровнем познавательных процессов и проблемами восприятия и поведения ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: лицей_5 | Дата: 30.08.2018

     15 июня обучающиеся МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» совместно с учениками других школ приняли участие в праздничных мероприятиях VIII съезда Союза городов воинской славы. Лицеисты представили показательные выступления отряда патриотического клуба под руководством С.В.Семянников; отряда ЮИД под руководством С.В.Архиповой; отряда «Юный спасатель» под руководством О.Н.Недбайлова.

     В летнем оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Штурм» гостей Ельца приветствовал отряд лицеистов под руководством А.Ю.Филиппова. Во второй половине дня обучающиеся лицея, являющиеся членами «Российского движения школьников» приняли участие в посадке зелёной аллеи городов в сквере А.Гайте ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: лицей_5 | Дата: 25.06.2018

     Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания.

     4 июня в рамках проверки пожарной безопасности в школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Карусель была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

     Во время тренировки были эвакуированы все учащиеся. Пострадавших не было. Педагоги продемонстрировали грамотные и слаженные действия.

Просмотров: 368 | Добавил: лицей_5 | Дата: 25.06.2018

     Сотрудники ГИБДД Московской области познакомились с елецким отрядом юных инспекторов дорожного движения. ЮИДовцы МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» не первый год становятся победителями и призерами Всероссийских и международных конкурсов.

     Перенять наработанный елецкими ЮИДовцами опыт приехали А.Жубрилов (и.о. начальника отдела пропаганды ПДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области) и А. Цыпкин (советник начальника управления ГИБДД ГУ МВД по Московской области). Они отметили высокую подготовку юных инспекторов движения.

     Ребята отряда «Светофор» продемонстрировали гостям своё мастерство не только в строевой подготовке, но и в фигурном вождении велосипеда. Как отметил В. Пар ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: лицей_5 | Дата: 24.06.2018

     22 июня обучающиеся МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» организовали и провели у Братской могилы советских воинов митинг, посвящённый Дню памяти и скорби погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

     К участникам митинга обратились помощник начальника отделения военного комиссариата Липецкой области по городу Ельцу и Елецкому району Р.Н.Белоусов, председатель комитета по делам молодёжи администрации городского округа город Елец В.А.Хабибулин, член молодёжного парламента городского округа город Елец Ю.И.Андропова. Все выступающие говорили о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев себя, не вернулся с кровавых полей сражений, о том, что никогда не забудется подвиг солдата, стоявшег ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: лицей_5 | Дата: 24.06.2018

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ЕГУ имени И.А. Бунина
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Весь Елец
  • Инструкции для uCoz
  • МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz