Среда, 24.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
КПМО [10]
Здоровье [20]
Информационно-библиотечный центр [62]
Новости ИБЦ
Дистанционное обучение [6]
Наш опрос
4. Как Вы оцениваете уровень профессионализма педагогов лицея №5?
Всего ответов: 736
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

Телефон лицея:
(47467) 2-46-35
Адрес:
399774, г. Елец,
ул. Спутников, д.9.



Главная » Архив материалов

     23 января состоялась встреча инспекторов ОДН Е.А. Осьмухина и Д.В. Цайкина с обучающимися 6-7 классов. Инспекторы провели профилактическую беседу с лицеистами.

Просмотров: 364 | Добавил: лицей_5 | Дата: 24.01.2019

     12 января в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» прошёл первый этап олимпиады по основам дорожной безопасности «Дорожная азбука».

    В нём приняли участие учащиеся 5-11 классов по 5 человек от каждого класса. Каждому участнику предлагалось выполнить 40 заданий на компьютере (ПДД, оказание медицинской помощи при ДТП, история ПДД, ГИБДД, МВД) в определённой последовательности. Время на выполнение всех заданий – 15 минут.

    Победители первого этапа, которые будут определены по классным параллелям, примут участие в городской олимпиаде.

    Пожелаем успехов знатокам дорожного движения!

Просмотров: 363 | Добавил: лицей_5 | Дата: 24.01.2019

     По инициативе членов Союза Десантников города Ельца 18 декабря прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые Герою России Сергею Богатикову. В них принимали участие старшеклассники, члены отряда юнармейцев МБОУ «Лицей №5 г.Ельца» и все желающие.

     Итоги соревнований были подведены членами Союза Десантников. Победители в торжественной обстановке были награждены грамотами.

Просмотров: 273 | Добавил: лицей_5 | Дата: 24.01.2019

    18 декабря в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» прошёл традиционный митинг памяти Богатикова Сергея, Героя России, исполнявшего свой воинский долг в Чеченской республике и республике Дагестан и прославившего наш город своим подвигом. На нём присутствовали родные Сергея Богатикова и члены Союза Десантников.

     Митинг открыла директор МБОУ «Лицей №5 г.Ельца» Н.М.Журавская. Она отметила, что те, кто прошёл нелёгкую солдатскую службу на Северном Кавказе, знают о жизни, о мире, больше, чем их сверстники. Молодое поколение лицеистов гордится своим выпускником, прошедшим ад войны.

     Администрация лицея и лицеисты выразили благодарность матери Сергея, О.В.Богатиковой, воспитавше ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: лицей_5 | Дата: 24.01.2019

     В 2019 году - 65 лет со дня образования Липецкой области. В рамках праздничных мероприятий в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» с 9 по 16 января в 1-11 классах проходят классные часы, посвящённые знаменательному событию. Обучающимся рассказывают об истории возникновения Липецкой области, её административно-территориальном устройстве, гербе и флаге.

     Живейший интерес у ребят вызывают историко-архитектурные достопримечательности, храмы, картинные галереи, музеи, усадебно-парковые ансамбли родного края, уникальная флора и фауна заповедника «Галичья гора». Просмотр фильмов, презентаций, прослушивание музыкальных композиций Т.Н.Хренникова, конкурсы на лучшее художественное прочтение отрывков из про ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: лицей_5 | Дата: 17.01.2019

     Ежегодно школьники со всех уголков Российской Федерации сражаются в знаменитом мини-футбольном турнире «Мини-футбол в школу», региональные этапы которого традиционно проходят в первых числах новогодних праздников. 8 января наши футболисты 2005-2006 годов рождения, выступающие в средней возрастной группе, отправились в город Усмань. После долгой и нелёгкой дороги ребята прибыли в дворец спорта «Новое поколение». В соревнованиях принимали участие 15 команд из разных муниципалитетов Липецкой области. В результате жеребьёвки были определены три подгруппы по 5 команд. Согласно регламенту в финал могла выйти только команда-победительница групповых этапов, а затем игрались матчи в круг из трёх команд за призовые места. В ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.01.2019

     Информационно-библиотечный центр МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» посетила Президент Ассоциации школьных библиотекарей русского мира Татьяна Жукова. Цель визита – познакомиться с опытом создания ИБЦ в лицее, с работой педагогов и библиотекаря по повышению интереса у детей к чтению и расширению читательской аудитории среди школьников. Среди участников встречи присутствовали представители ИБЦ и школьных библиотек Липецкой области, которые обсудили перспективы развития и способы приобщения к чтению.

     Т. Д. Жукова отметила новаторские услуги ИБЦ, способные дать обучающимся полезные знания и развить умения, которые они смогут использовать в учении и будущей работе.

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 345 | Добавил: лицей_5 | Дата: 24.12.2018

     11 декабря прошла встреча обучающихся 9-х классов с врачом-эпидемиологом Н.М.Образцовой и инструктором ГУЗ «ЕВФД» отдела медицинской профилактики Ю.А.Чернышевой, которые провели тематический час на тему: «Профилактика ВИЧ и СПИДа». Лицеистам рассказали о причинах развития СПИДа, о его возникновении, путях передачи, симптоматике, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, методах диагностики. Также обучающимся был показан профилактический ролик про СПИД.

Просмотров: 307 | Добавил: лицей_5 | Дата: 13.12.2018

     В рамках Всероссийского месячника «МесяцБезОпасности» прошла встреча педагогов и родительской общественности с сотрудником отдела надзорной деятельности по городу Ельцу и Елецкому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Липецкой области В.О. Кононовым. Он провёл разъяснительную беседу по вопросу профилактики пожаров, по правилам эвакуации при пожаре из зданий школы и других мест, происходящих по причине неосторожного обращения с огнем, также был показан фильм об угрозе возникновения лесных пожаров, о правилах обращения с пиротехникой и ликвидации ртутных шариков.

Просмотров: 284 | Добавил: лицей_5 | Дата: 11.12.2018

    В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения гриппа ОРВИ, 7 декабря фельдшер О.А.Шеина выступила с информацией перед родителями. Она напомнила о необходимости вакцинации против гриппа, профилактических мерах, которые позволят обучающимся не заболеть.

Просмотров: 318 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.12.2018

      9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества.

    07.12.2018 года в преддверии Дня Героев Отечества в России у Братской могилы советских воинов состоялся митинг, посвящённый 77-й годовщине освобождения города Ельца от немецко-фашистских захватчиков.

    На митинге выступили заместитель главы администрации городского округа город Елец А.В.Ишанов, заместитель председателя городского Совета депутатов городского округа город Елец А.Б.Изотов, член Молодёжного Парламента г. Ельца, которые говорили о мужестве и героизме ельчан в годы Великой Отечественной войны, о том, что никогда не забудутся их немеркнущие подвиги на фронте и в тылу.

     Светлую память павших г ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: лицей_5 | Дата: 10.12.2018

     1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Он был учрежден с целью привлечь внимание к распространению ВИЧ-инфекции, которая, как говорят врачи, приняла масштабы глобальной пандемии. СПИД – прогрессирующее вирусное заболевание, которое делает организм уязвимым к серьезным инфекциям.

     В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом перед обучающимися МБОУ «Лицей №5 Г.Ельца» выступила фельдшер О.А.Шеина с информацией об истории заболевания, способах заражения им, а также защите от него.

Просмотров: 268 | Добавил: лицей_5 | Дата: 08.12.2018

      30 ноября 2018 г. в рамках профориентационной работы обучающиеся 9Д класса МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» посетили Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса».

     Учащиеся получили много полезной информации о правилах поступления в техникум. Там ребят познакомили с такими профессиями, как машинист локомотива, оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте, электромонтер устройств сигнализации, проводник на железнодорожном транспорте, слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава. Гостям техникума были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: лицей_5 | Дата: 08.12.2018

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного дополнительного образования.

Узнать больше

Просмотров: 291 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.12.2018

     Доброй традицией нашего лицея стала проведение недели театра. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. Театральные постановки русских народных сказок, произведений детских писателей были показаны в презентационной зоне МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» обучающимися начальных классов. Активное участие в подготовке, организации и проведении тематической недели приняли родители детей. Зрители смогли весело провести время, от души посмеяться, и, конечно, оценили старания маленьких артистов громкими аплодисментами.

Просмотров: 358 | Добавил: лицей_5 | Дата: 30.11.2018

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ЕГУ имени И.А. Бунина
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Весь Елец
  • Инструкции для uCoz
  • МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz