Среда, 24.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
КПМО [10]
Здоровье [20]
Информационно-библиотечный центр [62]
Новости ИБЦ
Дистанционное обучение [6]
Наш опрос
2. Удовлетворены ли Вы качеством образования и воспитания в лицее №5?
Всего ответов: 710
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

Телефон лицея:
(47467) 2-46-35
Адрес:
399774, г. Елец,
ул. Спутников, д.9.



Главная » Архив материалов

     2-3 марта 2019 года прошел открытый турнир г. Ельца среди девочек 2001 г.р. и моложе по баскетболу, посвященному Международному женскому дню 8 Марта, в спортзале МБОУ «Лицея № 5 г. Ельца».

     В нем приняло участие 5 команд. Наши девочки заняли 2 место, проиграв сборной команде СШ №10 и Гимназии №11, которая была составлена из игроков 2002 и 2001 г.р.

     Они также, как и мальчики, готовятся к турниру памяти М.А. Колоколина и ждут вызова на соревнования в республику Беларусь. Пожелаем же им успеха во всех соревнованиях, в которых им еще предстоит участвовать.

Просмотров: 253 | Добавил: лицей_5 | Дата: 11.03.2019

     С 12 по 21 февраля 2019 года, в ИБОУ СШ № 24, г. Ельца, проходил турнир памяти Э.Л. Фроликова, приуроченный ко Дню защитника отечества, среди юношей 2001 г.р. и моложе.

     В соревнованиях принимало участие 8 команд (СШ №№ 8, 24, 12, 10, Гимназии №№ 11, 97). Команда лицея, собранная в основном из игроков 2003-2005 г.р., заняла в нем 1 место.

     Турнир проходил по круговой системе, т.е. каждая команда провела 7 игр, и наши баскетболисты выиграли во всех 7 играх, а в некоторых с подавляющим преимуществом. Теперь они готовятся к турниру памяти М.А. Колоколина и Кубку МБОУ «Лицея № 5 г. Ельца».

     Пожелаем им успехов. Также команда нашего Лице ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: лицей_5 | Дата: 11.03.2019

     25 февраля в МБОУ «Лицей №5 г.Ельца» прошел очередной школьный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика». Каждый год он собирает самых творческих, артистичных, целеустремленных участников с 5 по 11 классы. И на этот раз чтением произведений русских классиков порадовали пять участниц конкурса. Жюри в составе учителей русского языка и литературы Меренковой Т.Ю. и Воропаевой Н.А. выбрало лучших. Третье место было отдано ученице 10 класса Литвиновой Софье за проникновенное прочтение отрывка из «Молодой гвардии» А.Фадеева. Второй стала семиклассница Бондарь Нелли с трогательным рассказом М.Пришвина «Козочка». А заслуженное первое место получила ученица 7 класса Оборотова Софья за артис ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: лицей_5 | Дата: 01.03.2019

     23 февраля праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту своей Родины. По традиции, обучающиеся МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» провели митинг, посвящённый Дню защитника Отечества. Он состоялся у Братской могилы советских воинов.

     С приветственным словом выступили: первый заместитель главы администрации городского округа город Елец Д.А.Попов; заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец А.Б.Изотов, участник боевых действий на территории Чече ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: лицей_5 | Дата: 26.02.2019

     Ежегодно 21 февраля отмечается Международный День родного языка для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим.

     В этот день в лицее прошли классные часы, конкурсы, викторины, олимпиады, на которых обучающимся говорили о том, что язык – это не только инструмент для общения между разными людьми, но и носитель культуры, менталитета, традиций и истории каждого народа.

Просмотров: 373 | Добавил: лицей_5 | Дата: 26.02.2019

     Высокий уровень образования, внедрение инновационных технологий, развитая инфраструктура позволили МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» получить статус инновационной площадки «Цифровая школа». Опыт лицея интересен коллективу московской школы - партнера № 1101.

     21 февраля в рамках акции «Школы России – партнёры Москвы» состоялась встреча двух педагогических коллективов. Визит гостей начался с посещения нескольких уроков лицея: истории с использованием 3D мобильного комплекса, позволяющего наглядно, доступно и объёмно получить новые знания; математики с использованием пультов для оперативной проверки усвоения материала обучающимися; урока в ИБЦ, где лицеисты в режиме онлайн само ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: лицей_5 | Дата: 26.02.2019

     16 февраля в МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» состоялся школьный этап городского конкурса «Безопасное колесо».

В нём приняли участие обучающиеся 4-5 классов. Каждая команда состояла из шести человек.

Ребятам предстояло пройти несколько испытаний: 1) «Правила дорожного движения», 2) Основы оказания доврачебной помощи», 3) ОБЖ.

Умение владеть дорожным велосипедом они показали на конкурсе «Фигурное вождение велосипеда».

По итогам школьного этапа будут отобраны обучающиеся, которые продолжат дальше борьбу на муниципальном уровне.

Просмотров: 288 | Добавил: лицей_5 | Дата: 20.02.2019

     14 февраля жители более 30 стран мира отмечают Международный день книгодарения. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

     В МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» вот уже на протяжении нескольких лет действует акция «Подари книгу библиотеке!» И, пожалуй, не случайно День книгодарения приходится на период проведения акции.

     Дарят не только художественную литературу, но и справочники, энциклопедии. В библиотеке обязательно оформляется выставка «Парад любимых книг: книги, подаренные читателями». В этом году каждый обуча ... Читать дальше »

Категория: Информационно-библиотечный центр | Просмотров: 541 | Добавил: лицей_5 | Дата: 19.02.2019

Алексей Орешников, Редактор газеты «Житьё в Липецке» ООО ИД «Свободная пресса» посоветовал девятиклассникам перед итоговым собеседованием справиться не только со страхом, но и с словами паразитами.

«Одним из главных факторов, мешающих уверенно держаться во время любых собеседований и публичных выступлений, является страх неудачи. Переживания часто выбивают из колеи даже взрослого человека. И избавиться от них можно хорошим знанием материала и моральной подготовкой. Отрепетируйте беседу, предположите, что могут у вас спросить и заранее подготовьте аргументированный ответ. Представьте самый пессимистичный сценарий, чтобы подготовиться к любым сложностям и не растеряться на собеседовании. Ну и, конечно, следите за грамотностью речи. Избавляйтесь ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: лицей_5 | Дата: 07.02.2019

     «Самое трудное при подготовке, как мне кажется – побороть свой страх перед устными выступлениями. Мало готовится самому, один на один с учебниками. Можно знать материал и ответ на любой вопрос, можно знать текст и быть готовым к нему, но встретиться глазами с человеком (экзаменатором) и забыть всё это. Поэтому важно приобрести опыт выступлений на публике. Можно начать с семьи, пересказывать тексты и отвечать по ним на вопросы родственникам – это первый шаг. Затем попросить друзей и знакомых вас выслушать и задать пару вопросов» – считает она. При этом добавляет: «Даже если вы бывалый оратор, например, ведущий школьных мероприятий, вы должны понимать, что это не одно и то же: читать с листа сценарий, рассказывать стихи наизусть и уметь чётко сформулировать мысль, правильно донес ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.02.2019

     В преддверии проведения итогового собеседования по русскому языку, в этом году – 13 февраля, журналисты, ведущие и политики, дали практические профессиональные #советывыпускникам девятых классов.

Итак, первый совет от Школы журналистики Липецка.
     Чтобы уверенно чувствовать себя на итоговом собеседовании, рекомендуем читать газеты и смотреть ТВ-новости каждую неделю, выделять главные события, пересказывать их. Учитесь формулировать свои мысли, следите за структурой и оригинальностью. Записывайте свою речь, прослуш ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.02.2019

     30 января в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» состоялась встреча обучающихся 5-х классов с известным спортсменом, мастером спорта Международного класса по борьбе дзюдо, тренером МБУ ДЮСШ «Спартак» Меренковым Валерием Владимировичем, который также является родителем ученика 6Б класса.

     В.В.Меренков рассказал ребятам о своём пути в спорте и достижениях. Он призвал обучающихся к активным занятиям спортом, способствующим их духовному и физическому развитию, а также успешной сдаче норм ГТО.      Внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: лицей_5 | Дата: 31.01.2019

     Уже через две недели все девятиклассники впервые пройдут обязательное собеседование по русскому языку. С 2019 года "зачет" по нему официально считается допуском ко всем остальным экзаменам. Подробнее читайте в статье  "Российской Газеты".

Просмотров: 453 | Добавил: лицей_5 | Дата: 30.01.2019

     Сказка дает мощный толчок развитию самых добрых чувств в маленьком человеке. 21 января 2019 года для обучающихся 1-х классов и их родителей учащиеся начальной школы показали музыкальную сказку «Дело было в лесу», которую подготовили с учителем музыки Бондарь Ольгой Евгеньевной. Дети рассказали историю по мотивам сказки «Волк и семеро козлят».

     Сказка вызвала много радостных и тёплых чувств у зрителей, она стала прекрасным средством приобщения ребят к классической музыке, развития эмоциональной сферы, формирования основ музыкальной культуры.

 

Просмотров: 251 | Добавил: лицей_5 | Дата: 29.01.2019

     15 января 2019 года в МБОУ «Лицей №5 города Ельца» для обучающихся 3-4-х классов и их родителей состоялся концерт, посвящённый светлому празднику Рождества Христова. В концерте были исполнены песни, звучали стихи, посвящённые Рождеству и Новому году.

     Праздник подарил много тепла и радости всем зрителям.

Просмотров: 255 | Добавил: лицей_5 | Дата: 29.01.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ЕГУ имени И.А. Бунина
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Весь Елец
  • Инструкции для uCoz
  • МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz