Пятница, 19.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
КПМО [10]
Здоровье [20]
Информационно-библиотечный центр [62]
Новости ИБЦ
Дистанционное обучение [6]
Наш опрос
4. Как Вы оцениваете уровень профессионализма педагогов лицея №5?
Всего ответов: 736
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

Телефон лицея:
(47467) 2-46-35
Адрес:
399774, г. Елец,
ул. Спутников, д.9.



Главная » 2018 » Март » 18

     18 марта в День открытых дверей дополнительного образования в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» для обучающихся и родителей была показана презентация «Наш дар бесценный речь», которая рассказала о методах развития интереса к углубленному изучению русского языка, воспитания у обучающихся бережного отношения к родному слову.

     В ходе показа обучающаяся 10в класса Пинская Диана рассказала о своей исследовательской работе «Язык как ключ к познанию». Соломонова Валерия выступила с исследовательской работой «Тематические группы лексики, подвергшиеся изменениям в последнее время». А обучающая 8б класса Сенчакова Мария рассказала присутствующим о том, что курс дополнительного образования ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

    В рамках открытых дверей дополнительного образования было проведено соревнование по пионерболу среди обучающихся 4-х классов. На мероприятии разгорелись не шуточные страсти. Эмоции переполняли игроков и болельщиков. В итоге от таких совместных соревнований все получили заряд бодрости, много положительных эмоций, отличное настроение.

Просмотров: 474 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

    В рамках дня открытых дверей дополнительного образования лицея был дан мастер-класс учителя немецкого языка Болдыревой Ольги Викторовны, на котором были продемонстрированы современные методы и подходы в обучении иностранным языкам. Множество игр, песни, театр создали атмосферу праздника и вызвали массу положительных эмоций у детей и родителей.

Просмотров: 369 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     Математика – не сложный школьный предмет, а наука занимательная и интересная. В этом смогли убедиться участники и гости викторины «Занимательная математика», которая прошла в рамках проведения дня открытых дверей дополнительного образования 18 марта 2018 года. Ученики отвечали на логические вопросы, решали задачи на смекалку и удивляли родителей своей эрудицией.

Просмотров: 344 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     Продолжился день открытых дверей дополнительного образования презентацией работы школьного музея «Отчий дом». Гостям были предложены две экскурсии по музею. Присутствующие ознакомились с работой по выявлению информации из архивных источников, им была предоставлена возможность почувствовать себя музейными работниками. По итогам работы активисты музея были награждены грамотами за активную работу в школьном музее «Отчий дом».

Просмотров: 392 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     18. 03 2018 в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» прошла презентация работы школьного «МУЗЕЯ БОЕВОЙ СЛАВЫ» МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца». Гостям была предложена экскурсия по музею, видеофильм, созданный обучающимися, иллюстрирующий специфику музея. Присутствующие ознакомились с работой по выявлению информации из архивных источников, им была предоставлена возможность почувствовать себя музейными работниками. Презентация прошла в теплой атмосфере. По итогам работы активисты музея были награждены грамотами за активную работу в школьном «МУЗЕЕ БОЕВОЙ СЛАВЫ».

Просмотров: 480 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     В рамках проведения Дня открытых дверей дополнительного образования в 8-х классах прошла викторина "Человек на Земле". Участники интеллектуальной игры продемонстрировали не только знания и умения в области географии, но и желание и возможности работать в команде сверстников. Ребята отвечали на занимательные вопросы, выполняли разнообразные задания, позволяющие обогатить и расширить знания детей о природе своей страны и мира. Несмотря на то, что интеллектуальная игра двух команд была напряженной, по окончании капитаны в знак дружбы пожали друг другу руки. Завершилось мероприятие экскурсией в лицейскую теплицу.

Просмотров: 392 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

      Главная задача мастер-класса: научиться видеть физику в окружающих нас явлениях, повысить интерес к предметной области «Физика». Обучающиеся 8 в класса провели интересные опыты с чайными пакетиками. Ребятам надолго запомнится опыт с летающими пакетиками. Обучающиеся разработали памятку по использованию использованных чайных пакетиков, о чем доложила Синюкова Наталья в своей проектной работе.

     Активно ребята участвуют в решении качественных задач по теме «Испарение, диффузия, теплообмен», такие как «Какая часть дома самая холодная? Почему?», «Какой чай наливать в какой: горячий в холодный или наоборот?», и други ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

      18 марта в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» в рамках работы внеурочной деятельности прошёл творческий конкурс чтецов «Душа хранит…» приуроченный ко дню поэзии. В конкурсе принимали учащиеся 2 - 3 классов, а так же родители в качестве жюри и зрителей.

     По итогам конкурса были определены 3 победителя, остальным чтецам были вручены грамоты участников в различных номинациях.

Просмотров: 419 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     18 марта в День открытых дверей дополнительного образования в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» состоялись соревнования по карате. Обучающиеся продемонстрировали родителям и всем интересующимся данным видом спорта силу, владение техникой при выполнении приёмов боевого искусства.

Просмотров: 317 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     18 марта в День открытых дверей дополнительного образования в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» состоялись соревнования по волейболу среди юношей 10-11 классов.

Просмотров: 369 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

    18.03.2018г. в рамках проведения дня открытых дверей дополнительного образования обучающиеся 6-х классов, посещающие занятия «Английский с удовольствием», представили литературно-музыкальную композицию «Встречаем весну». Звучали стихи и песни о весне, обучающиеся рассказали присутствующим о государственных и религиозных праздниках в России. Участники мероприятия, а также их родители приняли участие в игре «Ассоциации», конкурсе «Угадай песню» и разгадывании кроссворда по теме: «Весна и праздники», составленного обучающейся 9 класса Потаповой Анастасией. Итогом мероприятия стало награждение самых активных участников.

Просмотров: 320 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     Был проведён мастер-класс по русскому языку группы дополнительного образования «Великолепный наш язык» (руководитель – Колодко Ольга Игоревна). На данном мастер-классе было продемонстрировано, как на основе имеющихся к данному моменту у обучающихся 7 класса знаний о словосочетании можно с опережением почти на полгода научить распознавать данные синтаксические единицы по способам связи слов: согласованию, управлению, примыканию. Обучающиеся на мастер-классе с увлечением выполняли новые для них задания повышенной трудности, объясняли свои действия, задавали вопросы. Гости мероприятия также включались в работу. Поставленные цели и задачи были реализованы в полном объёме, а обучающиеся получили новые для себя навыки работы со сло ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     18 марта в рамках дня открытых дверей дополнительного образования прошел конкурс чтецов «Мы таланты!» Свои творческие достижения показывали обучающиеся 6-х классов, которые в течение года занимались в лицейском кружке « Великое русское слово» под руководством педагога Калининой-Ржавской И.Э.. С неподдельным интересом слушали зрители чтение и прозаических текстов, и басен, и стихотворений. Все отметили высокий исполнительский уровень участников конкурса, по итогам которого было решено, что все участники достойны победы! Каждому исполнителю были вручены грамоты по номинациям.

Просмотров: 360 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     18 марта в День открытых дверей дополнительного образования в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» состоялись соревнования по баскетболу на «Кубок МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» среди юношей 8-9 классов. Все команды проявили упорство и стремление к победе.

Просмотров: 465 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     18 марта в День открытых дверей дополнительного образования в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» для обучающихся и родителей состоялся математический бой «Эврика».

     Математический бой - это не только соревнование двух команд в решении математических задач, но и форма внеурочной работы по математике. Участниками мероприятия стали обучающиеся 10 – х классов.

     Бой состоял из двух этапов: решение нестандартных математических задач и конкурса капитанов. В конце боя жюри из числа родителей подсчитало очки и определило команду-победителя.

Просмотров: 339 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

   18 марта в День открытых дверей дополнительного образования в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» для обучающихся и родителей прошёл практикум «Мир вокруг нас».

     Обучающиеся показали практическую работу, которая не предусмотрена программой, а предлагается для проведения в лаборатории МГУ. Это одна из форм дополнительного занятия при подготовке к олимпиаде по биологии к практическому туру. Она помогает созданию ориентационной и мотивационной основы для осознанного выбора естественнонаучного профиля.

Просмотров: 304 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     18 марта в День открытых дверей дополнительного образования в МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» в 9.00 начались соревнования по баскетболу на «Кубок МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» среди девушек 7-9 классов. Все команды проявляют упорство и стремление к победе.

Просмотров: 400 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

     18 марта в 9.00 состоялся День открытых дверей дополнительного образования. Старт мероприятиям дал концерт, подготовленный вокальными студиями « Трель» и « Вдохновение».

     Тематика исполняемых песен была разнообразной: о России, мире, дружбе, детстве, любви. И конечно, песни военных лет, которые с удовольствие подпевали все присутствующие в зале. Обучающиеся 1-11 классов с удовольствием дарили свое творчество и прекрасное настроение гостям лицея.

Просмотров: 355 | Добавил: лицей_5 | Дата: 18.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • ЕГУ имени И.А. Бунина
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Весь Елец
  • Инструкции для uCoz
  • МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz