Четверг, 28.03.2024, 12:00

3. Оцените уровень материально – технического оснащения лицея №5

Главная » 2018 » Март » 06

Воодушевлённые благодарственным письмом ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу» за активное участие в областной благотворительной акции «Семья – семье» добровольцы отряда МБОУ «Лицей №5 г.Ельца» продолжили активную работу: в преддверии 23 февраля подготовили поздравительные открытки, которые потом вручили детям войны и труженикам тыла; вокруг лицея и на прилегающей к нему территории расчистили дорожки.

А теперь добровольцы активно готовятся с организацией «Молодая гвардия» принять участие в концерте, посвящённом Международному женскому дню, который состоится в ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Просмотров: 284 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.03.2018

5 марта в рамках подготовки ко Дню открытых дверей дополнительного образования были обновлены экспонаты музеев «Отчий дом» и «Боевой славы».

Юные экскурсоводы подготовили новые экскурсии и готовы принять гостей, которые посетят музеи уже завтра.

Просмотров: 318 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.03.2018

В рамках областной акции «Здоровый регион – Здоровые дети» команда МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» приняла участие и стала призёром финальных городских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди сборных команд государственных образовательных учреждений города Ельца.

Лицеисты рады успеху, но решили не останавливаться на достигнутом.

Просмотров: 251 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.03.2018

В рамках областной акции «Здоровый регион – Здоровые дети» младшая группа команды МБОЦ «Лицей №5 г.Ельца» стала победителем городских соревнований по военно-прикладному многоборью среди допризывной учащейся молодёжи, посвящённых 100-летию образования Красной Армии.

Просмотров: 287 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.03.2018

5 марта в рамках подготовки ко Дню открытых дверей дополнительного образования состоялся полуфинал конкурса буктрейлеров, объединённых общей темой «Спеши творить добро!» и посвящённых году волонтёра и добровольца.

Были отобраны 8 лучших работ, которые будут соревноваться в финале конкурса в День открытых дверей дополнительного образования.

Просмотров: 309 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.03.2018

2 марта в рамках подготовки ко Дню открытых дверей дополнительного образования и в преддверии Международного женского дня в 1-4 классах прошёл конкурс чтецов «Цветы Вам нежно улыбались…» Обучающиеся соревновались в выразительном чтении художественных произведений поэтов XIX – XX века.

Победители и призёры были награждены грамотами.

Просмотров: 259 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.03.2018

1 марта в рамках областной акции «Здоровый регион – Здоровые дети» прошли мероприятия и классные часы, посвящённые Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Были организованы встречи с фельдшером ГУЗ «Елецкая городская детская больница» Шеиной О.А., инспектором ОДН Осьмухиным Е.А., которые рассказали обучающимся о необходимости вести здоровый образ жизни, об ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.

Также 30 обучающихся лицея добровольно прошли медицинское тестирование в ГУЗ «Елецкий наркологический диспансер» на выявление не медицинского употребления психоактивных вещес ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.03.2018

23 февраля – праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. Этот день - дань нашего уважения всем поколениям героического Российского воинства. По традиции, обучающиеся МБОУ «Лицей №5 г. Ельца» провели митинг, посвящённый дню защитника Отечества. Он состоялся у Братской могилы советских воинов, павших в боях с фашистскими захватчиками.

С приветственным словом выступил депутат Совета депутатов городского округа город Елец М.В.Толстопятов.

Какие бы события ни потрясали планету, 23 февраля люди приходят к обелискам, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с поля боя, тех, кто, не щадя жизни, отстаивал независимость Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.03.2018

22 февраля в рамках подготовки ко Дню открытых дверей дополнительного образования и областной акции «Здоровый регион – Здоровые дети» состоялся спортивный праздник «Русские богатыри».

Ребята соревновались в меткости, ловкости, выносливости и смекалке, а также на знание истории. Состязались 2 команды 3-х классов «Витязи» и «Русичи». Богатырей активно поддерживали болельщики.

Победитель - участники команды «Русичи», они получили грамоты.

Просмотров: 307 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.03.2018

20 февраля в рамках «Недели мужества» учащиеся 6А класса приняли участие во встрече, посвященной Дню вывода войск из Республики Афганистан, организованной в ОМВД России по городу Ельцу.

Перед ребятами выступил председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Ельцу А.М. Назинцев, председатель общественной организации «Воинтер» А.В. Климец и представитель от Совета ветеранов ОМВД России по г. Ельцу подполковник полиции в отставке А.К. Кузьмин. Они рассказали о событиях тех лет, поделились воспоминаниями и фотографиями. Ребята слушали с огромным интересом и выразили надежду на новую встречу!

Просмотров: 310 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.03.2018

15 февраля в МБОУ «Средняя школа №1 им. М.М.Пришвина» прошла Областная конференция, посвященная 145-летию со дня рождения М.М.Пришвина. В ней приняли участие представители многих районов Липецкой области. Обучающиеся МБОУ «Лицей №1 г.Ельца» были в их числе.

Участники конференции прослушали много интересных докладов и выступлений, а обучающиеся образовательных учреждений приняли участие в конкурсе чтецов. Со сцены звучали строки Пришвинских произведений. Жюри важно было услышать осознанное, прочувствованное чтение. И особенно приятно, что при огромной конкуренции победителем стала ученица 6Б класса Бондарь Нелли, которая активно посещает объединение дополнительного образования « ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: лицей_5 | Дата: 06.03.2018

«  Март 2018  »